Открытие выставки «Аэлита: за гранью плоскости»
Самара ул Ярмарочная, д. 49, Самарская областная библиотека для слепых
8 October, с 18:00 до 19:30 по Самарскому времени
Тіркеу аяқталады: 4 күн

About the event
8 октября в 18:00, в стенах нашей библиотеки состоится открытие выставки «Аэлита: за гранью плоскости».
«Название прямо указывает на то, что мои работы выходят за рамки обычной плоской живописи. Оно подчёркивает фактурность, рельеф и возможность тактильного восприятия. „Грань“ может символизировать границу между реальностью и воображением, материальным миром и философскими идеями. Это отлично сочетается и с абстракцией, и с реалистичными сюжетами. А в сочетании с именем Аэлита (отсылка к марсианке из романа Алексея Толстого) это создаёт образ выхода в открытый космос или в иное измерение через искусство», — объясняет художница Аэлита Евдокимова.
Ранее она уже представляла свои произведения широкой публике в Самаре, на курорте Красная Поляна, а также в Анкаре (Турция). Работы Аэлиты находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Для незрячих посетителей выставки произведения будут подписаны рельефно-точечным шрифтом и сопровождаться QR-кодами, с помощью которых можно будет прослушать аудиозапись с описанием каждой картины.
Посетить выставку можно будет с 9 по 30 октября 2026 года с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
Contacts
Address
Самара, ул Ярмарочная, д. 49
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









