61909

Онлайн-лекция Виталия Кастальского: "Интеллектуальная собственность: мифы и реальность"

Инновации Образование

Москва Москва, Онлайн

30 October 2020, from 11:00 to 12:30

The organizer will start accepting orders from 30 октября в 10:00

Онлайн-лекция Виталия Кастальского: "Интеллектуальная собственность: мифы и реальность"
Already Going:
Кладченко Максим ЕвгеньевичПогодаев Михаил Юрьевич

About the event

Эксперт в сфере интеллектуальной собственности с более чем 20-летним опытом работы, адвокат, кандидат юридических наук, патентный поверенный Российской Федерации, евразийский патентный поверенный, доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Виталий Кастальский специализируется на вопросах авторского и патентного права, включая авторское право в интернете, на правовой охране IT-решений, вопросах электронной коммерции, персональных данных, а также на правовой охране средств индивидуализации, включая товарные знаки. Кроме того, В.Н. Кастальский представляет в арбитражных судах и судах общей юрисдикции интересы российских и иностранных компаний по делам о нарушении исключительного права, а также по иным вопросам.

Обладая уникальной экспертизой и опытом в сфере интеллектуальной собственности, Виталий в 2014 г. основал юридическую компанию KASTALSKIY: LAW (до 2020 г. – AK Patent Law Group).

Компания участвовала в ряде масштабных проектов, оказывая российским и иностранным компаниям полный спектр услуг в сфере интеллектуальной собственности. В течение нескольких лет компания являлась официальным представителем головной компании Siemens на территории Российской Федерации.

Виталий обладает обширным опытом разработки и реализации стратегий по управлению интеллектуальной собственностью для ведущих компаний. Так, Виталием была разработана стратегия по управлению интеллектуальной собственностью холдинга «РЖД». Также разработаны и внедрены стратегии по управлению интеллектуальной собственностью для нескольких ведущих российских фармацевтических компаний.

На лекции мы изучим и обсудим:

📌 Что такое интеллектуальная собственность: легальная монополия vs субъективное право.

📌 Какие результаты интеллектуальной деятельности являются объектами интеллектуальной собственности.

📌 Интеллектуальная собственность и конкурентные преимущества.

📌 Интеллектуальная собственность и инновационное развитие.

📌 Интеллектуальная собственность как объект управления.

📌 Перспективы развития законодательства об интеллектуальной собственности.

Contacts

Организаторы

Address

Москва

Are you interested in инновации?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Как начать торговать без паники: рабочие правила, которые спасают депозит
48 min

Как начать торговать без паники: рабочие правила, которые спасают депозит

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
1 d

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

От идеи к MVP: как создать прототип для грантовой заявки без бюджета и программистов
48 min

От идеи к MVP: как создать прототип для грантовой заявки без бюджета и программистов

Lean Canvas: Карта вашего стартапа
48 min

Lean Canvas: Карта вашего стартапа

Экосистема стартапов: Поединок и Партнерство
48 min

Экосистема стартапов: Поединок и Партнерство

Венчурный аукцион: битва за инвестиции
48 min

Венчурный аукцион: битва за инвестиции