9116

Игровой джем Ludum Dare 42 — хакатон по разработке компьютерных игр за 48 часов

Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование

11 August 2018, 09:00 — 12 August 2018, 20:00

Тіркеу аяқталды 11 тамыз в 9:00

Тіркеу аяқталды 11 тамыз в 9:00
Игровой джем Ludum Dare 42 — хакатон по разработке компьютерных игр за 48 часов
Already Going:
Григорьев Станислав Валентинович
Богомолов Вячеслав Викторович
more27

About the event

Ludum Dare — это хакатон, на котором разрабатывают компьютерные игры. В нем участвуют программисты, художники, музыканты, геймдизайнеры — и за 48 часов команды делают с нуля игру.


Игровой джем Ludum Dare проводится уже 16 лет, объединяет больше 3.000 команд со всего мира и всегда освещается в игровых СМИ. Для новичков игровой джем — шанс многому научиться, встретить единомышленников и быстро сделать прототип игры. Проверить силы в импровизации и тайм-менеджменте. Получить фидбек большого сообщества. Для опытных разработчиков — это возможность экспериментировать и пробовать новое. И ещё это экстремально весело.

Новосибирское сообщество разработчиков игр GameDevNSK приглашает участвовать в джеме программистов, художников, музыкантов, геймдизайнеров и всех, кто хочет создать игру. Участвовать можно в одиночку или в команде. Собраться в команду можно прямо на джеме или присоединиться удалённо.

Как пройдет джем:

  • Участники собираются с ноутбуками и 2 дня (субботу и воскресенье 11-12 августа) разрабатывают игры.
  • Технику участники берут с собой: ноутбуки, графические планшеты, стационарные компьютеры, сетевые фильтры.
  • Тема джема объявляется в 8:00 в субботу. С 9:00 идет сбор и знакомство участников. В 12:00 — объяснение правил джема, мозговой штурм. Потом участники представляют идеи, разбиваются на команды. Начинается работа над играми. В 18:00 вечером первого дня команды представляют свои планы, и что им уже удалось сделать.
  • В 18:00 воскресенье команды представляют прототипы. Участники играют в игры друг друга, дают обратную связь.
  • Закончить работу над проектом можно в понедельник 13 августа, но уже дома.
  • Лучшие игры Ludum Dare определяются голосованием на сайте ldjam.com в номинациях: Инновационность, Фан, Тема, Графика, Аудио, Юмор, Настроение и Общее впечатление.

В конкурсе две категории для участия: Соревнование и Джем.

  • Соревнование (Compo) — работа только в одиночку, 48 часов на работу, вместе с игрой нужно опубликовать исходный код.
  • Джем (Jam) — работа в команде или в одиночку, к 48 часам есть дополнительные 24 часа на доработку.

Подробнее о правилах геймджема: https://ldjam.com/events/ludum-dare/rules

Hosts and speakers

Contacts

Are you interested in инновации?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Итоговый демо-день
2 h

Итоговый демо-день

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России
3 d

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России

Летняя школа по технологическому предпринимательству
18 d

Летняя школа по технологическому предпринимательству

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"
356 d

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»
357 d

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»

Адаптивная практика НТИ
171 d

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
23 d

Магистратура МТС Digital 2026