Александр Михайлович Маканин
Cover

Александр Михайлович Маканин

Менеджер проектов • ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»
3202776
Александр Михайлович Маканин

Маканин
Александр
Михайлович

Менеджер проектов • ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»
Английский
Русский
Interests:
Промышленность Инновации Инвестиции Социальное предпринимательство Предпринимательство Дополнительное образование ИТ и программирование Профессиональное образование Управление проектами Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Психология Технологии Наставничество в вузах Управление интеллектуальной собственностью EnergyNet NeuroNet HealthNet FoodNet TechNet Мероприятие для технологической команды Мероприятие для компаний НТИ Энергетика Стартапы Наука Бренд-стратегия Маркетинг АП Бизнес и предпринимательство Популяризация науки Цифровые технологии Венчурные инвестиции Правовое регулирование Медицина и здравоохранение Брендинг Бизнес-планирование инновационного проекта Управление процессом коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности Студенческий стартап Инвестирование Финансирование проектов Формирование команды Грантовые конкурсы Оптимизация налогообложения IT и WEB Менеджмент и управление Новые технологии и материалы

Career

2024 - Н.В.
Basic

ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»

Менеджер проектов
  • Экспертиза в области инновационной инфраструктуры: Глубокое знание экосистемы поддержки (Сколково, ФСИ, АСИ, АТР) и успешный опыт успешного привлечения грантов и инвестиций.
  • Проектный менеджмент: Навыки идентификации перспективных технологических проектов и их дальнейшего сопровождения, включая анализ, структурирование и подготовку проектной документации.
  • Развитие экосистемы: Опыт организации мероприятий и работы со стартап-сообществом для укрепления позиций технологического предпринимательства в регионе.
  • Аналитические и коммуникационные навыки: Способность быстро вникать в сложные технологические продукты и бизнес-модели для аргументированного представления проектов перед партнерами и инвесторами.


2023 - 2024

ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Специалист Центра трансфера технологий и коммерциализации
  • Управление научно-исследовательскими проектами.
  • Разработка бизнес-планов и финансовых моделей.
  • Проведение патентных исследований и анализ патентной чистоты

Education

2023 - Н.В.

ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Экономика
2021 - 2024
Basic

ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Менеджмент
2017 - 2022

ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Юриспруденция

Achievements

Мастер удаленки
Мастер удаленки
Вы посмотрели более 10% трансляций за год!
Будущий технолидер
Будущий технолидер
Успешно завершил акселерационную программу в рамках Платформы технологического университетского предпринимательства в 2022 году
Посетил 20 мероприятий
Посетил 20 мероприятий
За прошедший год вы посетили 20 мероприятий!

Achievements

Event Performance Rating
5.0
Мастер удаленки
Будущий технолидер
Посетил 20 мероприятий

Work experience

Education

Summary

User has hidden information

Additionally

Language proficiency:
Английский
Русский
Social media:

Activity

Participation Past Activities
03.03.2026
через 6 дней
Новосибирск

Interests

ПромышленностьИнновацииИнвестицииСоциальное предпринимательствоПредпринимательствоДополнительное образованиеИТ и программированиеПрофессиональное образованиеУправление проектамиКоммуникация и выступленияЛичное профессиональное развитиеПсихологияТехнологииНаставничество в вузахУправление интеллектуальной собственностью

Projects

#42204
Leader

Эврика!

уже идут:
Маканин Александр Михайлович

Teams

No teams to display

NTI Expert

Expert Reviews
0
Consultations
0
Available Slots
0

Areas of Expertise

Markets
FoodNet NeuroNet Все/не имеет значения
Business Competencies
Стратегия и развитие бизнеса
Cross-Cutting Technologies
Искусственный интеллект Технологии машинного обучения и когнитивные технологии