56425

Онлайн-обучение: эффективные приемы и практики

Дополнительное образование Игропрактики Предпринимательство Профессиональное образование

17 қыркүйек 2020, бастап 19:30 дейін 21:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 17 сентября в 18:30

Онлайн-обучение: эффективные приемы и практики
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Голенкова Татьяна Сергеевна
және тағы да11

Іс-шаралар туралы

Вебинар "Онлайн-обучение: эффективные приемы и практики"

Почему это актуально? Дистанционное обучение позволяет одновременно вводить в учебный процесс максимально возможное количество сотрудников или студентов, отслеживать статистику успеваемости. Внедрение eLearning всегда вызвано конкретными задачами. Например, глобально – ситуация с пандемией COVID-19, которая диктует новые правила и необходимо наладить систему обучения с нуля или, менее глобально - требуется повысить квалификацию сотрудников отдаленного филиала или обучить нововведениям с наглядным объяснением процессов.

Мы поговорим на нашем вебинаре о том, как наладить систему онлайн-обучения с нуля или улучшить имеющуюся, какие инструменты и технологии можно использовать, как повысить вовлеченность обучаемых, приведем примеры из практики и научимся использовать некоторые инструменты.

На вебинаре разберем:

1. Преимущества и сложности онлайн-обучения

2. Онлайн-обучение как система: какие элементы надо учесть при ее разработке

3. Как организовать обучающий процесс внутри и за пределами онлайн класса

4. Цифровые инструменты для организации онлайн-обучения

5. Роль преподавателя в онлайн-обучении

6. Мотивация обучаемых

7. Как вести занятия – особенности онлайн-фасилитации

Спикеры:

Евгения Петрова - руководитель по обучению и развитию компании «Ингка сентерс», входящую в группу компаний IKEA (Швеция). Профессиональный коуч, 10 лет работы с командами, 8 лет в сфере обучения и развития, из них 4 года - в сфере удаленного обучения.

Ксения Римм - директор по стратегическому развитию производственно-торгового холдинга "21 век", ведущий преподаватель программ МВА Высшей школы менеджмента СГЭУ, сертифицированный бизнес-тренер, коуч. Более 20 проектов в сфере обучения и развития персонала для среднего и крупного бизнеса. В настоящий момент руководство проектом онлайн-обучения для федеральной розничной сети. В обучении и развитии персонала с 2007 года.

Модератор - Ванина Э.Г., директор Высшей школы менеджмента СГЭУ, к.э.н., доц.

Для кого вебинар: руководители компаний, использующие онлайн-обучение сотрудников, преподаватели и тренеры

Дата и время проведения: 17 сентября 2020г. в 19:30 до 21:00 (мск +1)

Место проведения: онлайн, Zoom

Обязательная регистрация. Количество мест ограничено. Ссылка на мероприятие высылается утром в день мероприятия.

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді дополнительное образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Технологическое предпринимательство и особенности технологических стартапов
31 мин

Технологическое предпринимательство и особенности технологических стартапов

Представление всех элементов федерального проекта «Технологии»
31 мин

Представление всех элементов федерального проекта «Технологии»

Обзор инновационной экосистемы страны и мер поддержки, предоставляемых институтами развития
31 мин

Обзор инновационной экосистемы страны и мер поддержки, предоставляемых институтами развития

Магистратура МТС Digital 2026
37 күн

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
173 күн

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
9 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
6 күн

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях