57478

Презентация экспертно-аналитического доклада Инфраструктурного центра EnergyNet «Активные энергетические комплексы – первый шаг к промышленным микрогридам в России»

Инновации

24 қыркүйек 2020, бастап 16:00 дейін 18:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 24 сентября в 15:00

Презентация экспертно-аналитического доклада Инфраструктурного центра EnergyNet «Активные энергетические комплексы – первый шаг к промышленным микрогридам в России»

Трансляция келесі жерде өтеді YouTube

YouTube

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Степанова Мария Вячеславовна
Холкин Дмитрий Владимирович
және тағы да80

Іс-шаралар туралы

24 сентября 2020 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 21.03.2020 г № 320 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования активных энергетических комплексов».

В преддверии скорого начала регуляторного эксперимента по активным энергетическим комплексам (АЭК), Инфраструктурный центр «Энерджинет» подготовил экспертно-аналитический доклад «АЭК — первый шаг к промышленным микрогридам в России», содержащий оценки перспектив рынка микрогридов промышленных и коммерческих потребителей в мире и в России. В докладе показаны эффекты от организации активных энергетических комплексов для потребителей, а также потенциальные системные эффекты от их появления и работы в составе ЕЭС, разъяснены возможности и условия участия в регуляторном эксперименте по созданию пилотных активных энергетических комплексов, даны технологические рекомендации, обеспечивающие в будущем лидерство тем компаниям, которые вложатся в развитие новой бизнес-практики.

В рамках проектной сессии выступят авторы доклада, а также эксперты, при активном участии которых был подготовлен доклад.

Программа презентации:

· Вступительное слово лидера Рабочей группы «Энерджинет» Гринько О.В. (10 мин).

· Доклад представителя авторского коллектива - Руководителя направления Инфраструктурного центра «Энерджинет» Бокарева Б.А. (15 мин).

· Выступление Заместителя Председателя Правления АО «Системный оператор ЕЭС» Опадчего Ф.Ю. (15 мин) .

· Выступление Заместителя Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Баркина О.Г. (15 мин).

Выступление Заместителя Директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Максимова А.Г. (15 мин)

· Ответы на вопросы (30 мин).

Приглашаем представителей СМИ к участию.

Мероприятие будет транслироваться онлайн.

Материалы:

https://medium.com/internet-of-energy/80b83d88e01d

https://medium.com/internet-of-energy/c2252bfc464a

https://medium.com/internet-of-energy/63a202f1cac5

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Сізді инновации қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов
1 сағ

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов

Адаптивная практика НТИ
183 күн

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
35 күн

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
171 күн

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
8 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
4 күн

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях

Мастерская идей  #АП
7 күн

Мастерская идей #АП