58721

Умный огород, или цифровое земледелие. Онлайн-лекция Марии Пукальчик (Сколтех)

ИТ и программирование Образование Предпринимательство Сельское хозяйство Экология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

25 қараша 2020, бастап 18:00 дейін 19:30

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 25 ноября в 17:00

Умный огород, или цифровое земледелие. Онлайн-лекция Марии Пукальчик (Сколтех)

Трансляция келесі жерде өтеді YouTube

YouTube

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде қатысады:
Елизарова Полина АлександровнаЕгармин Максим Викторович
және тағы да159

Іс-шаралар туралы

Человечество окультурило растения больше 10 тысяч лет назад, совершив первую аграрную революцию. С того времени прошло пять таких революций, и мы становимся свидетелями еще одной, связанной с появлением искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект не только существенно улучшает качество продукции, но и делает сельское хозяйство более эффективным. Уже сегодня применение новых технологий для выявления вредителей и заболеваний растений на ранних стадиях существенно снижает количество пестицидов, применяемых для обработки. Это не только позволяет экономить деньги, но и помогает продуктам оставаться более «экологичными».

Растениеводство под управлением компьютеров с датчиками уже не кажется фантастикой. Какие технологии искусственного интеллекта актуальны для сельского хозяйства и как они применяются? Где можно найти простые инструменты, которые могут спасти ваш огород?

Мария Пукальчик - кандидат биологических наук, старший преподаватель Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных (CDISE)

Жүргізушілер мен спикерлер

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов
2 сағ

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов

Адаптивная практика НТИ
183 күн

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
35 күн

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
171 күн

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
8 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
5 күн

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях

Мастерская идей  #АП
7 күн

Мастерская идей #АП