15876

Двухдневный практикум «ТРИЗ для ВУЗов». День 1

Образование

16 ақпан 2019, бастап 11:00 дейін 19:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 16 февраля в 10:00

Двухдневный практикум «ТРИЗ  для ВУЗов». День 1
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Шаммут Юлия АнатольевнаБелякова Татьяна ВладимировнаАбдулова Динара ДиляровнаМаксак Николай ВалерьевичЧудотворова Ксения МихайловнаИванченко Максим Александрович
және тағы да15

Іс-шаралар туралы

Актуальность: Повсеместно говорят о необходимости развития креативности и творческого воображения, важности нестандартного мышления, инновационного подхода к деятельности. Особенно это важно для университетов в трех разрезах:

Главная функция университетов – обучение:

  • Все большую актуальность набирает именно искусство размышлять, решать задачи из разных областей, приходить к нужному результату, неважно каким способом.

Управление и организация (решение задач):

  • Вузы часто сталкиваются со сложными задачами в организации свое работы

Обучение сотрудников креативности

  • Управленцы университета, факультетов, кадровый резерв – из-за сильной экспертной позиции часто не видят тех возможностей, которые возникают, а сильные идеи упускают.

Тема: ТРИЗ – это технология управляемого творчества, решения сложных задач.

ТРИЗ широко применяется зарубежными предприятиями: Samsung, LG, Boeing, Siemens, Intel и др. Американская компаний GEN3 за 15 лет работы успешно выполнила более 300 крупных консалтинговых проектов по ТРИЗ для крупных американских компаний стоимостью от 100 до 500 тыс. долларов каждый. В Китае ежегодно обучаются сотни специалистов, а Корея ввела ТРИЗ в школьную программу.

Крупнейшие промышленные организации России с 2014 года обучают ТРИЗ своих сотрудников, которые решают реальные задачи предприятия – как технические, так и по повышению операционной эффективности.

Предложение:
На практикуме «ТРИЗ для вузов» вы:

  • Освоите базовые инструменты ТРИЗ,
  • Научитесь применять их на практике для решения задач,
  • Узнаете, как использовать ТРИЗ в педагогической деятельности и преподавать ТРИЗ.

Максим Иванченко - практикующий консультант и преподаватель по "нетехническому" ТРИЗ (для решения управленческих и организационных задач). Окончил ТПУ, шесть лет преподавал и развивал ТРИЗ в вузе. Сейчас работает в Москве вместе с Сергеем Фаером - специалистом номер 1 по "нетехническому ТРИЗ", соавтор книги "Траблшутинг".
Собрал личную уникальную картотеку из 7000 решений организационных, управленческих, юридических и пр. задач.
Имеет опыт применения ТРИЗ, дает только самые полезные инструменты, которые реально решат задачи. Знает не только как разрабатывать решения, но и как "приземлять" их, обеспечивать их внедрение.

Данное мероприятие направлено на ВУЗы! Спикер понимает специфику университетов, их задачи, ограничения, проблемы, чем они "дышат" и к чему они стремятся. Доказательство: шесть лет работы преподавателем.

Байланыс деректері

Сізді образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Популяризация чтения
2 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
157 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"