16354

Презентация Цифровых проектов Фабрики пилотирования проектов НТИ

Инновации Образование Промышленность

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 22 февраля в 13:30

Презентация Цифровых проектов Фабрики пилотирования проектов НТИ
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Андреева Юлия ПетровнаШихова Юлия Вадимовна
Гудач Юлия Владимировна
және тағы да46

Іс-шаралар туралы

Развитие Национальной технологической инициативы позволило поддержать новые технологические компании и проекты, которым для выхода на рынок была необходима апробация в реальных условиях.

Новгородская область стала такой площадкой - в 2017 году создана Фабрика пилотирования проектов НТИ, целью которой стал быстрый запуск и последующее тиражирование проектов на территории Новгородской области и других регионов РФ.

Менее чем за год на базе «Фабрики пилотирования» успешно запущены более 30 проектов, которые на практике показывают первые потенциальные эффекты от цифровой трансформации. В том числе: «Цифровая модель территории», «Онлайн контроль эффективности теплоснабжения», «Блокчейн в системе мониторинга лекарственного обеспечения» и другие.

Участники мероприятия смогут услышать о результатах пилотирования в Новгородской области и продуктах следующих компаний:

ГК «Геоскан»

С помощью БПЛА создана Цифровая 3D-модель территории Великого Новгорода и 3 районов, что повысило качество и скорость земельного контроля. Прогнозируемое увеличение налоговой базы за землю в регионе - до 10%. В настоящий момент в системе работают специалисты кадастрового контроля, мониторинга лесного хозяйства и другие.

АО «Элдис»

Онлайн-система учета энергоресурсов в ЖКХ внедрена в 200 новгородских школах. В прошлом отопительном сезоне проект показал возможность снижения затрат на ком. услуги на 15%. В текущем сезоне 2018-19г. система внедряется в гос. учреждениях Новгородской области.

Skyeng

Цифровая платформа по изучению английского языка “Vimbox” в настоящее время проходит апробацию в 15 школах Великого Новгорода, а также обучение ведется для гос. служащих и экспорто – ориентированных предприятий.

Codewards

Цифровая образовательная платформа по обучению детей основам программирования внедрена в 20 школах Новгородской области. Развивают цифровые навыки и изучают основы программирования более 500 детей 2-5 классов.

Платформа «Третье Мнение»

SaaS-платформа, которая включает в себя интеллектуальную систему по анализу медицинских изображений. Для каждого типа снимков (мазки крови и костного мозга, снимки глазного дна, рентген грудной клетки, маммограммы, КТ, МРТ, УЗИ) реализована своя нейронная сеть.

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді инновации қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Проект 468747-2 "Медиа-освещение социальных инициатив"
4 сағ

Проект 468747-2 "Медиа-освещение социальных инициатив"

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
22 күн

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 сағ

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
7 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
7 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
327 күн

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
10 күн

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0