192425

Реки России: настоящее и будущее

Урбанистика Экология

9 сәуір 2021, бастап 13:30 дейін 15:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 9 сәуір в 20:00

Реки России: настоящее и будущее

Трансляция келесі жерде өтеді Zoom

Zoom

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Клещарева Галина АлександровнаСавилова Елена
Рачковская Анастасия Вениаминовна
және тағы да18

Іс-шаралар туралы

Семинар проводится в рамках реализации проекта «Образовательный центр «Экология для всех».

Сегодня единственным участком на планете, где уровень воды постоянно повышается, остается Арктика. Процесс таяния ледников, который ускорился в последние годы, привел к тому, что ученые вынуждены искать не причины происходящего, а возможности приостановить процесс. В целом же, на Земле с каждым годом источников пресной воды становится все меньше — иссякают крупные и малые реки, уменьшается объем воды в озерах. По оценке ученых, во всем мире, за период с 2004 года исчезло свыше девятисот тысяч малых рек. В России не лучше: каждый регион готов предоставить свою историю о том, как мелеют большие реки и исчезают малые.

Маловодье российских рек обусловлено избыточной хозяйственной деятельностью, бесконтрольным потреблением воды и многолетним отсутствием должного ухода за руслами

Но какими бы ни были причины обмеления, пора бить тревогу и восстанавливать полноводность рек. Маловодье — очень опасное гидрологическое явление. От него страдает судоходство, снижается выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях, возникают проблемы с водоснабжением сельского хозяйства, падает урожайность сельхозкультур, ухудшаются условия жизни и здоровья людей, возникает риск возникновения пожаров. И это только основные последствия маловодья.

Как спасти российские реки? Какова перспектива рек нашей области? Будем искать ответы на эти вопросы.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Евстифеева Татьяна Александровна
доцент ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды
1 күн

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering
1 күн

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering

Акселератор Техносфера
213 күн

Акселератор Техносфера

Акселератор ЦифРаПром
213 күн

Акселератор ЦифРаПром

Юнит-экономика vs маржинальный доход
44 күн

Юнит-экономика vs маржинальный доход

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП
9 күн

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
26 күн

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»