196666

Лекция для подготовки к ЕГЭ по химии

Дети Дополнительное образование

16 сәуір 2021, бастап 14:30 дейін 16:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 16 сәуір в 19:00

Лекция для подготовки к ЕГЭ по химии

Трансляция келесі жерде өтеді Zoom

Zoom

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
және тағы да10

Іс-шаралар туралы

Химия – экзамен, который выбирают выпускники при поступлении в высшие учебные заведения на соответствующие специальности.

Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука, изучающая вещества, также их состав и строение, их свойства, зависящие от состава и строения, их превращения, ведущие к изменению состава — химические реакции, а также законы и закономерности, которым эти превращения подчиняются. Поскольку все вещества состоят из атомов, которые благодаря химическим связям способны формировать молекулы, то химия занимается, прежде всего, рассмотрением перечисленных выше задач на атомно-молекулярном уровне, то есть на уровне химических элементов и их соединений.

Химия имеет немало связей с физикой и биологией, по сути граница между ними условна, а пограничные области изучаются квантовой химией, химической физикой, физической химией, геохимией, биохимией и другими науками.

Химия — интересная и сложная наука. Химия – не только научно-теоретическая дисциплина. Это одна из самых применимых на практике наук.

Лекция на тему «Спирты» посвящена одному из распространенных классов кислородсодержащих органических соединений. Будут рассмотрены вопросы строения, номенклатуры и изомеризации спиртов. Систематизированы способы получения и химические свойства различных спиртов.

Лекция предназначена для школьников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по химии.

Лектор: Бабуев Магомед Абдурахманович - кандидат химических наук, доцент, декан химического факультета.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
ДГУ Отдел трудоустройства и профориентации
Начальник отдела трудоустройства и профориентации Отдел трудоустройства и профориентации ДГУ

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Популяризация чтения
2 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
157 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"