Зеркальный шар нашего "Я": что отражается и кто отражает. Влияние среды на формирование "Я"- концепции: pro I contra.
29 мамыр 2021, бастап 16:00 дейін 18:00 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 29 мамыр в 21:00

Трансляция келесі жерде өтеді Zoom
Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:

Іс-шаралар туралы
Литературно-философские штудии.
Мировой кинематограф насчитывает больше пятидесяти экранизаций знаменитого шекспировского "Гамлета". При этом каждая экранизация , являясь видением того или иного режиссера, абсолютно уникальна. 50 разных Гамлетов. 50 разных взглядов. 50 разных "Я". А из чего складывается наше "Я"? Когда мы начинаем себя осознавать, как личность? Что заставляет нас меняться?
Некоторые убеждены, что только среда и социальное окружение в ответе за то, какими мы будем. Как писал Л. Фейербах, немецкий философ XIX века, по-разному мыслят те, кто живут во дворцах и хижинах: низкие потолки сильнее давят на голову. Действительно ли общественное бытие определяет общественное сознание?
Другие, напротив, склонны думать, что принцип "make yourself" работает везде и всегда. Человек - сам хозяин своей судьбы и своей жизни. Фридрих Ницше считал, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так ли это? Насколько мы автономны и независимы в нашей жизни и нашем мировоззрении?
Наш разговор будет посвящен непростой теме. Что такое "Я"? Как стать собой? Насколько мы зависим от нашего окружения? Наше развитие происходит благодаря или вопреки влиянию окружающих? Фредерик Бакман, Абрахам Вергезе, Джон Ирвинг, Джанет Уоллс, Уильям Голдинг и многие другие помогут нам чуть лучше разобраться в этом вопросе.
До встречи в нашем клубе!
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Сізді коммуникация и выступления қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық










