210580

Зачем нормальному человеку ходить к психологу?

9 маусым 2021, бастап 19:00 дейін 21:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 10 маусым в 0:00

Тіркеу аяқталды 10 маусым в 0:00
Зачем нормальному человеку ходить к психологу?
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Позднякова Лина ИгоревнаМанкаева Балбийке Динисламовна

Іс-шаралар туралы

Несмотря на то что психотерапия постепенно перестает восприниматься как нечто странное и переходит в разряд обычных явлений нашей жизни, достаточно большой процент населения в России до сих пор полагает, что обращение к психологу — это крайняя мера, к которой стоит прибегать лишь тогда, когда человек дошел до ручки (нервного срыва, попыток суицида и так далее). В этом-то и заключается главная ошибка. Потому что к этому моменту психолог, скорее всего, будет вынужден направить вас к психиатру, а для решения вашей проблемы потребуются уже не разговоры, а медикаментозное лечение.

Психологи говорят, что консультироваться с ними нужно как раз для того, чтобы предотвратить это состояние — «все сложно», «все пропало», «все тлен». Наша ошибка в том, что мы не реагируем на свое состояние, когда только начинаем чувствовать нарастающее напряжение. Ведь мы думаем — еще немного, надо только потерпеть, и все пройдет. Но напряжение накапливается, и мы порой даже не можем правильно оценить, насколько оно высоко. А так как ресурсы психики не безграничны, дальше происходит то, что обыденным языком называется нервный или эмоциональный срыв. После него нам нужна реабилитация, восстановление, которое мы нередко пытаемся достичь деструктивными способами: алкоголем, асоциальном поведением, нам хочется что–то разрушить — покалечить себя, поломать вещи, унизить или ударить другого человека. Еще до того, как этого захотелось, стоит прийти к психологу — понять, что происходит, расставить приоритеты, научиться заботиться о себе.

Приглашаем вас на встречу с профессионалами в психологии

Мы разберёмся , когда и зачем нормальному человеку идти к психологу?

Мы рассмотрим психологию как инструмент способный помочь в карьере , семье , бизнесе и других важнейших сферах нашей жизни.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Лахтина Юлия Владимировна
студент Психологический клуб и лекторий "Инсайт"

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
2 сағ

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
2 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
2 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
22 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»