Лекция Юрия Поликанова, University of Illinois at Chicago
9 маусым 2021, бастап 19:00 дейін 21:30 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 10 маусым в 0:30
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Іс-шаралар туралы
Дорогие друзья, 9 июня, в 19:30 состоится очная лекция Юрия Поликанова "Современные представления о механизме устойчивости бактерий к макролидам" с онлайн-трансляцией.
Сегодня в медицине остро стоит проблема резистентности патогенов к антибиотикам — все больше и больше бактерий становятся устойчивыми к действию антибактериальных препаратов. Какие механизмы позволяют бактериям ускользать от действия лекарств и как подойти к вопросу о разработке новых антибиотиков, способных действовать на резистентные штаммы?
Юрий Поликанов, профессор Университета штата Иллинойс и заведующий лабораторией структурных основ трансляции, расскажет о том, как бактерии развивают устойчивость к одному из самых часто используемых классов антибиотиков — макролидам — модифицируя сайт связывания лекарства на рибосомах, и как определение структуры таких рибосом может помочь в разработке новых антибиотиков, способных противостоять резистентным штаммам.
Лекция организована Лабораторией геномной инженерии МФТИ совместно с Национальным центром персонализированной медицины эндокринных заболеваний ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России.
Байланыс деректері
Сізді наука и исследования қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық











