На острие науки
21 маусым 2021, бастап 18:00 дейін 20:00 Красноярск уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 22 маусым в 3:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:

Іс-шаралар туралы
В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. В рамках акции ученые рассказывают о своих исследованиях и проектах, о главных достижениях российской науки и технологий, показывают, как их научные открытия меняют повседневную жизнь.
В Новосибирске лекцию "Процессы кристаллизации в природе и в лаборатории" прочитает лауреат премии Президента РФ для молодых ученых Кох Константин Александрович, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института геологии и минералогии им. В.С.Соболева Сибирского отделения РАН.
Наша планета – настоящая лаборатория, где природа формирует бесчисленные варианты химических систем и показывает нам результаты синтеза в чрезвычайно широком диапазоне внешних условий (давление, температура и т.д.). Поэтому минералогические данные о структуре и физико-химических свойствах зачастую являются отправной точкой исследований в материаловедении. Но прогресс в экспериментальной технике позволил человеку не только наблюдать за поведением вещества в условиях Земного ядра, но и продвинуться дальше, открывая новые знания и технологии.
http://наостриенауки.рф/lecture_june
Количество мест на очное участие ограничено.
Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников.
Организатор:
Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Партнеры:
Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан»
Информационные партнеры:
Mail.ru, АНО «Национальные приоритеты»
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Сізді наука и исследования қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық















