222516

Инклюзия и индивидуализация: методология, механизмы, методы и эффекты

Дополнительное образование Образование Профессиональное образование

24 қыркүйек 2021, бастап 10:30 дейін 14:30 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 24 қыркүйек в 17:30

Инклюзия и индивидуализация: методология, механизмы, методы и эффекты
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Романенкова Дарья Феликсовна
және тағы да74

Іс-шаралар туралы

Стратегическая сессия сети ресурсных учебно-методических центров "Инклюзия и индивидуализация: методология, механизмы, методы и эффекты" в рамках III Международного научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

Проводится Южным федеральным университетом совместно с Российской академией образования на базе ЮФУ и при участии ведущих университетов России, партнеров РУМЦ ВО 24.09.2021

Основание. Год науки и технологий РФ, Год педагогической науки и образования в ЮФУ.

Цель стратегической сессии: осмысление результатов и опыта предшествующего этапа формирования высшего инклюзивного образования в России и направлений инклюзивного образования в России в соответствии современными вызовами.

Организаторы: РУМЦ ЮФУ, Ассоциация инклюзивных вузов, Проектный офис РУМЦ

Мероприятие проводится при поддержке: Сети РУМЦ ВО

Академические партнеры: Образовательные организации высшего образования

Партнеры из числа общественно-профессиональных организаций: Общественные организации лиц с инвалидностью
Участники: представители образовательных организаций, представители образовательных организаций сети РУМЦ ВО, общественные общества инвалидов и все заинтересованные лица.

Ключевая тематика форума: научно-образовательная политика и исследовательская повестка в сфере инклюзивного образования.

Ожидаемые результаты:

1. Стратегия реализации высшего инклюзивного образования в России.

2. Механизмы реализации межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности и качества высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе их профориентации и занятости

3. Основные направления в развитии инклюзивного образования в России.

4. Механизмы повышения доступности инклюзивного образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

5. Региональные концепции постдипломного сопровождения и профессионального развития педагогов (в том числе, программы профилактики эмоционального выгорания, повышение квалификации в специальных областях)

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Гутерман Лариса Александровна
Руководитель румц, доцент академии РУМЦ ЮФУ
БАҚ үшін
Леханова Ольга Леонидовна
доцент кафедры дефектологического образования, зам.директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов

Сізді дополнительное образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

Ассоциация инклюзивных вузов

РУМЦ ВО

Проектный офис РУМЦ

Еще мероприятия

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования
2 күн

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки
4 күн

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки

Онлайн-акселератор Лимб
24 күн

Онлайн-акселератор Лимб

Акселерационная программа Catalyst.PRO
95 күн

Акселерационная программа Catalyst.PRO

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 4: Создание методических материалов
23 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 4: Создание методических материалов

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 4: Итоговые результаты и доработка
23 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 4: Итоговые результаты и доработка

История создания летающей машины (Лекторий Университета 2035)
21 күн

История создания летающей машины (Лекторий Университета 2035)