227115

Лекция "Учись учиться"

EduNet Образование

22 қыркүйек 2021, с 16:00 до 18:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Регистрация завершена 22 сентября в 23:00

Лекция "Учись учиться"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Нелаев Алексей МихайловичЗелинская ДарьяВалеева Даяна АсановнаКонкин Никита АлександровичМалышев Даниил АлексеевичЯщенок Антон Константинович
және тағы да94

Іс-шаралар туралы

Время, в котором мы живём сегодня - это период рождения новой парадигмы мирового развития- «От общества потребления к обществу с новой ценностью созидателя», где забота о Планете, Человечестве и о Себе приобретают новый смысл. Уходит в прошлое технологический горизонт развития, ему на смену приходят цифровой, основанный на смарттехнологиях, и регенеративный. Это время было очень быстрых изменений и оно требует трансформации подходов к обучению человека в быстро меняющейся технологической среде.

В этих условиях очень важным является воспитание у обучающихся наряду с профессиональными компетенциями (hard skills) ещё и мягких навыков (soft skills), а также future skills – умений и навыков заглядывать в будущее и self skills - компетенций своего потенциала и развития.

В своей лекции автор аргументирует необходимость развития в сфере этих трендов студенческого стартаповского движения, навыков технологического и социального предпринимательства в студенческой среде. Делится опытом организации проектной деятельности и показывает лучшие практики и результаты движения на примере своей кафедры в Тюменском индустриальном университете в этом направлении.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Суханова Марина Викторовна
Специалист ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Образовательный блок
85 д

Образовательный блок

Проект 464739 Арт Новаторы
1 д

Проект 464739 Арт Новаторы

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.
1 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
49 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Разбор Дорожных карт с Точками кипения
22 д

Разбор Дорожных карт с Точками кипения

Весенняя школа СУНЦ СВФУ
10 д

Весенняя школа СУНЦ СВФУ

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»
9 д

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»