245472

Презентация мобильного приложения «Читаем, слушаем и изучаем якутский эпос олонхо»

Искусство и творчество ИТ и программирование

4 желтоқсан 2021, бастап 11:00 дейін 13:00 Якутск уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 4 желтоқсан в 12:00

Презентация  мобильного приложения «Читаем, слушаем и изучаем якутский эпос олонхо»
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
және тағы да10

Іс-шаралар туралы

Пройдет презентация проекта реализованного благодаря финансовой поддержке от российского государственного фонда «Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации» в рамках конкурса «Конкурс по поддержке проектов, направленных на изучение родных языков народов Российской Федерации, в том числе в дистанционном формате» (2021 г.).

Цель проекта «Читаем, слушаем и изучаем якутский эпос олонхо» – разработка современного мобильного электронного приложения для изучения родного языка с расширенными возможностями. Технология платформы, на котором работает приложение, позволит, помимо текста, предоставлять пользователю возможность (традиционное исполнение олонхо и аудирование текста олонхо на якутском языке) и текстовые задания, направленные на укрепление полученных знаний в области родного языка. Одним из немаловажных достоинств приложения является адаптированный эпический аудиоматериал, неподготовленного слушателя эпоса олонхо и пользователей с ограниченными зрительными возможностями.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Герасимова Лилия Николаевна
Научный сотрудник ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»
БАҚ үшін
Анисимов Руслан Николаевич
замдиректора-старший научный сотрудник

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

трансляция
4 сағ

трансляция

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП
10 күн

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП

апппп главнн
8 күн

апппп главнн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
24 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП

Технологии дополненной реальности (AR) #АП
24 күн

Технологии дополненной реальности (AR) #АП

Цифровое прототипирование и упаковка продукта: основы 3D-прототипирования и 3D-печати #АП
24 күн

Цифровое прототипирование и упаковка продукта: основы 3D-прототипирования и 3D-печати #АП