247899

Институциональные и функциональные аспекты взаимодействия финансовых посредников с реальным сектором экономики

Инвестиции Экономика

25 қараша 2021, бастап 09:30 дейін 12:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 25 қараша в 12:00

Институциональные и функциональные аспекты взаимодействия финансовых посредников с реальным сектором экономики
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Панина Дарья Сергеевна
және тағы да21

Іс-шаралар туралы

Заседание секции «Институциональные и функциональные аспекты взаимодействия финансовых посредников с реальным сектором экономики», проводимой в рамках конференции «Развитие и взаимодействие реального и финансового секторов экономики в условиях цифровой трансформации»

Всестороннее обсуждение актуальных и дискуссионных вопросов отдельных аспектов взаимодействия финансовых посредников с реальным сектором экономики.

В рамках заседания секции будут обсуждаться:

- вопросы эффективного взаимодействия друг с другом финансовых посредников, в частности, в сегментах страхования банковских рисков, некредитного страхования, кредитного розничного и корпоративного страхования;

- факторы, при которых сотрудничество финансовых посредников имеет наибольший потенциал развития (грамотно выстроенная система их взаимоотношений, динамичное развитие экономики, рост доверия и создание благоприятной среды и пр.);

- механизмы повышения роли российской банковской системы и перехода ее из состояния выживания в фазу развития, комплекс конкретных мер, как, например, стимулирование сбережений населения посредством внедрения безотзывных депозитов с повышенной ставкой, расширение ассортимента среднесрочных и долгосрочных депозитов и сберегательных ценных бумаг, производное рефинансирование и тесное взаимодействие финансовых посредников, позволяющих преобразовать «короткие» деньги в «длинные», активизация деятельности регионального банковского сектора, связанного не только с минимальным ассортиментом банковских продуктов, но и с развитием отношений с производств сектором, сектором сбережений, выступающих в качестве субъектов, предъявляющих данные виды спроса;

- тенденции в мегарегулировании финансовых рынков России в целом и деятельности банков и страховых компаний, в частности (с особым акцентом на денежно-кредитном регулировании), критерии его эффективности в условиях новой глобальной неопределенности, меры, способствующие устранению выявленных недостатков в области мегарегулирования.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Панина Дарья Сергеевна
доцент ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Сізді инвестиции қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Консультационное мероприятие в рамках Конкурса отдельных заданий №2 Технологического конкурса Up Great «Гибридный полет»
44 мин

Консультационное мероприятие в рамках Конкурса отдельных заданий №2 Технологического конкурса Up Great «Гибридный полет»

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП
10 күн

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования
1 күн

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования