От Праги до Южно-Сахалинска: опыт проектирования улиц удобных для жизни!
6 қаңтар 2022, бастап 16:00 дейін 20:00 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 6 қаңтар в 23:00

Трансляция келесі жерде өтеді YouTube
Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:



Іс-шаралар туралы
Разбавим ваши каникулы серией лекций о проблемах и вызовах с городском планировании. Четыре эксперта с разных сторон подсветят ключевые болевые точки новых проектов и как их решать.
Денис Лютов (транспортный инженер, Прага) расскажет о европейском опыте проектирования и его отличиях от России, опыт в согласовании и обсуждении проектов в других странах и примеры того, где наши города совсем одинаковые, а где кардинально отличаются.
Степан Глушков (проектировщик, Южно-Сахалинск) расскажет как небольшой город в 12 часах лета от столицы стал лидером в проектировании безопасных улиц, про прогремевшие на всю строну проекты выделенных полос и треугольников видимости, и как проектировать правильно так, что бы это согласовало ГИБДД.
Георгий Стецко (архитектор, Москва) расскажет о проектах городской планировки и нюансах внедрения европейских подходов в Москве. Тайные секреты Москомархитектуры и почему квартальная застройка в России это не квартальная застройка.
Константин Антонович (технический директор СпецДорПроект, Москва) ключевой эксперт по проектированию современных технических средств организации жизни города. От датчиков движения и умных светофоров до концепции цифрового города. Как Москва и другие города меняют улицы и решают вопросы пробок новыми технологиями.
В конце подискутируем о том, кто виноват в плохих проектах заказчик, которому все равно или исполнитель, который вынужден выкручиваться в строгих рамках тех. задания и нормативов. Серия вопросов и ответов.
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









