26569

Короче говоря, олды тут

Образование

20 тамыз 2019, бастап 19:00 дейін 21:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 19 августа в 23:00

Короче говоря, олды тут
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Бермус Александр ГригорьевичВерняев Михаил АлександровичХребтов Александр ВалентиновичБерезина ОлесяПатраков Андрей ГригорьевичКуликова Александра Олеговна
және тағы да112

Іс-шаралар туралы

Короче говоря, мы знаем про интернет всё. Мы заказываем еду и одежду, записываем детей на кружки, читаем все новости о ЕГЭ, делимся постами, фотографиями и сторис, а по праздникам рассылаем анимированные открытки в WhatsApp. Но для наших детей мы - олды, те люди, которые едва успевают за трендами и не понимают, что такое мемы.

20 августа в 19:00 в Точке кипения АСИ медиа об образовании «Мел» проведёт лекцию «Короче говоря, олды тут», о том, как интернет изменил нас, современных родителей. Она станет первой в цикле «Короче говоря, я зашёл в интернет».

Мы поговорим о том, как вышло, что мы вроде бы стали более просвещёнными, но при этом начали постоянно волноваться из-за того, что нашли, увидели и прочитали. Главный редактор «Мела» Надежда Папудогло, научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ Александра Бочавер, социолог, основатель исследовательской компании SREdA Озерова Мария расскажут, как дети и родители ищут информацию в интернете, как регламентировать использование гаджетов в семье, кто такие инфлюенсеры и как они влияют на нашу картину мира. Также в дискуссии примет участие папа двоих детей, креативный продюсер в компании AR Content и автор телеграм-канала «Запасаемся Попкорном» Иван Филиппов.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Трансляция лекций будет доступна в аккаунтах «Мела» в Facebook, Вконтакте и Instagram.

Цикл лекций «Короче говоря, я зашёл в интернет» — часть спецпроекта «Интернет-грамотность для детей», который проходит в социальных сетях «Мела». Мы рассказываем о главных правилах цифровой грамотности и кибербезопасности, которые помогут защитить детей от интернет-угроз и сберечь родительские нервы.

Проект проходит при поддержке национального проекта «Культура».

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
23 күн

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
18 сағ

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
7 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
7 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
327 күн

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
11 күн

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
112 күн

Профилактика выступлений