266099

Межрегиональный хакатон «Science RU day Xak»

Инновации

Онлайн при поддержке Точка кипения ЮЗГУ Курск

8 ақпан 2022, 10:00 — 10 ақпан 2022, 15:30 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 10 ақпан в 15:30

Межрегиональный хакатон «Science RU day Xak»
Қазірдің өзінде қатысады:
Пономарев Владимир ГеннадьевичПостникова Ангелина АлександровнаСимоненко Елена СергеевнаСлободин Вадим НиколаевичЛогвинова Ирина Олеговна
және тағы да49

Іс-шаралар туралы

Межрегиональный хакатон «Science RU day Xak» проводится 08-10 февраля 2022 г. среди студентов российских вузов в рамках празднования Дня российской науки.

Хакатон организуются МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) (Москва), УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), СГТУ им. Ю.А. Гагарина (Саратов), ЮЗГУ (Курск) при поддержке Агентства стратегических инициатив и Сети точек кипения.

Целями и задачами Хакатона является:

– вовлечение студентов российских вузов в решение практических задач Партнеров и Организаторов Конкурса, связанных с применением современных цифровых решений;

– формирование у участников Хакатона цифровых компетенций, востребованных на современном рынке труда;

– подготовка участников к масштабным федеральным конкурсам;

‒ создание кадрового резерва для цифровой трансформации экономики и развития цифрового общества в России.

Для формирования перечня практических задач, решаемых студентами российских вузов в ходе проведения Хакатона, Организаторами привлекаются организации-партнеры, в число которых входят АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» (далее Партнеры).

Хакатон проводится в дистанционной форме (на коммуникационной платформе MS Teams). По согласованию с одним из Организаторов возможно участие на его площадке в очном формате. Для участия в конкурсе требуется пройти регистрацию на мероприятие Хакатона на Leader-ID.

В Хакатоне принимают участия команды из 2-5 участников. Команды, имеющие иную численность, отдельно согласуются Организаторами.

Команда участников может быть сформирована как перед началом Хакатона, так и в ходе его проведения, в том числе на основе советов экспертов из числа Организаторов и Партнеров.

В момент начала Хакатона участникам объявляются три предложенных Организаторами и Партнерами кейса. Для решения выбранного командой кейса до завершения Хакатона должен быть представлен прототип цифрового решения.

В ходе проведения Хакатона Участники могут воспользоваться помощью приглашенных экспертов, а также принять участие в проводимых экспертами на бесплатной основе мастер-классах.

Представленные участниками Хакатона прототипы цифровых решений оцениваются членами Жюри. При оценке работ считается среднее арифметическое оценок всех членов Жюри по соответствующей номинации (кейсу).

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді инновации қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Вебинар № 24 тему «Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов»
1 күн

Вебинар № 24 тему «Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов»

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России
10 сағ

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России

Летняя школа по технологическому предпринимательству
14 күн

Летняя школа по технологическому предпринимательству

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"
353 күн

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»
353 күн

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»

Адаптивная практика НТИ
167 күн

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
19 күн

Магистратура МТС Digital 2026