267797

Среда мышления: Масштабы мышления собственников бизнеса и их преемников. Как развить и преумножить?

Личное профессиональное развитие Предпринимательство Профессиональное образование

Онлайн

18 ақпан 2022, бастап 17:00 дейін 19:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 18 ақпан в 19:00

Трансляция келесі жерде өтеді Zoom

Zoom

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде қатысады:
Форись Ольга ВладимировнаГолдобин Игорь ВладимировичАшарчук Антон ВасильевичГурьева Татьяна АндреевнаГатауллина Наталья АнатольевнаЛысикова Ольга Валерьевна
және тағы да79

Іс-шаралар туралы

Удивительно, но факт: в настоящий момент в современной России практически полностью отсутствует преемственность в бизнесе. И в то же время в золотую эпоху русского предпринимательства крупнейшие производства отличало семейное наследование дел. У всех на слуху фамилии Рябушинских, Мамонтовых, Бахрушиных, Хлудовых и другие. Эти семьи вошли в историю русского предпринимательства сразу несколькими поколениями.

В современной России есть немало достойных примеров создания мощных бизнес-империй, при этом пока нет похожих историй о “долгих” компаниях, с достойным продолжением и преумножением. Очевидно, что после трех поколений разрыва института собственности в России, в семьях не осталось даже воспоминаний о том, как создавать и передавать бизнесы из поколения в поколение. Российский бизнес в этом смысле носит “сиротский характер” (выражение Виталия Королева).

Основатели бизнесов, размышляющих о преемственности, проходили практику становления в “лихие” 90-е. Практика была трудная и драматичная. Не менее драматичной и трудной будет освоение практики владельческой преемственности в семьях основателей. Ближайшее десятилетие для зрелого бизнеса пройдет не столько под знаком результативности и эффективности, сколько под знаком преемственности и надежности.

Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о наличии культуры преемственности в бизнесе в новейшей истории деловой России. Для ее формирования необходимо несколько поколений. И начинать пора уже сейчас.

О культуре преемственности, о масштабах мышления собственников бизнеса прошлого и настоящего, о том как передавать этот масштаб мышления новым поколениям, как самоопределяться относительно ролей в бизнесе и какие последствия могут быть у этого самоопределения, мы поговорим с автором книги “Время собственности. Владельческая преемственность и корпоративное управление”, основателем “Школы корпоративного управления В.Королева” и практики владельческой преемственности succession.ru, председателем совета директоров девелоперской компании Брусника, экспертом в области корпоративного управления в непубличных компаниях — Виталием Королевым, DBA.

Желающие могут ознакомиться с отрывком книги по ссылке https://succession.ru/vremya-sobstvennosti

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді личное профессиональное развитие қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Курс «ФабПРО» XVIII: «Blender 101: основы 3D для новичков». Занятие 2
1 сағ

Курс «ФабПРО» XVIII: «Blender 101: основы 3D для новичков». Занятие 2

Customer Development для вхождения в кооперационную цепочку. Экспертные интервью
1 күн

Customer Development для вхождения в кооперационную цепочку. Экспертные интервью

Дизайн-спринт для поиска и доработки идей создания продукта
1 күн

Дизайн-спринт для поиска и доработки идей создания продукта

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта. Вебинар №5
1 күн

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта. Вебинар №5

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП
27 күн

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП

Аналитический обзор рынков
42 мин

Аналитический обзор рынков

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
89 күн

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками