Здравый смысл наивного реализма: лекция Дмитрия Козлова
21 сәуір 2022, бастап 12:30 дейін 14:30 Самара уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 21 сәуір в 14:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:


Іс-шаралар туралы
В рамках конференции "Психея-форум" состоится открытая лекция старшего преподавателя департамента психологии НИУ Высшей школы экономики Дмитрия Дмитриевича Козлова "Здравый смысл наивного реализма".
Аннотация от автора:
В 1977 году вышла ставшая классической статья Ли Росса с коллегами, в которой был описан эффект ложного согласия. Последующие исследования показали, как, казалось бы, небольшое когнитивное искажение может приводить к барьерам непонимания в коммуникации и серьезным социальным конфликтам.
В 1990-х годах накопленные результаты позволили Ли Россу сформулировать теорию наивного реализма, описывающую, как, на первый взгляд, логичные и рациональные рассуждения порождают непонимание и взаимное недоверие.
На лекции мы рассмотрим основные положения теории и результаты экспериментов, а также условия, способствующие непониманию и недоверию в современном мире.
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Мекенжайы
Сізді личное профессиональное развитие қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық










