302558

"Настоящее будущее. Русская электроника. Акселерационные сессии для студенческих команд". Региональная сессия в Якутске

Рационализаторство

15 маусым 2022, 09:00 — 16 маусым 2022, 19:00 Якутск уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 16 маусым в 4:00

"Настоящее будущее. Русская электроника. Акселерационные сессии для студенческих команд". Региональная сессия в Якутске
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Васильева Варвара Альбертовна
және тағы да18

Іс-шаралар туралы

Акселерационные сессии для молодежных команд являются одним из треков программы масштабного сетевого проекта “Настоящее будущее”, посвященного разговору о будущем российских технологий и образе жизни в целом. Сессии пройдут в 9 городах страны, лучшие команды станут участниками финального события проекта - выставки “Настоящее будущее” в июле 2022 года в дни проведения образовательного интенсива “Архипелаг 2022” в Севастополе.

Акселерационные сессии для студенческих команд «Настоящее будущее. Русская электроника» призваны создать творческую среду для разработки новых проектов, ориентированных на реальные потребности бизнеса, образовательного рынка и рынка мелкосерийного производства (мейкерства) в ситуации высокой востребованности новых отечественных продуктов и компонентной базы.

В задачи акселерационных сессий входит в том числе разработка проектов для Национальной кибер-физической платформы "Восток", включающей в себя российские микроконтроллеры и программное обеспечение для создания новых решений на их базе. Развитие и массовое применение платформы в образовании и промышленности получит ускорение при опоре на экосистему технологических компаний НТИ, студенческие команды и сообщество Кружкового движения.

Акселерационные сессии пройдут в июне 2022 года в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Якутске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке.

Приглашаем к участию:

  • студенческие команды с инновационными продуктами;
  • студентов, имеющих навыки программирования и разработки электронных устройств;
  • участников студенческих акселераторов, молодых предпринимателей.

К участию в сессиях также приглашаются представители региональных компаний НТИ, экосистемы Кружкового движения НТИ, университетов в качестве экспертов.

Зачем участвовать?

  • Сформировать идею проекта
  • Проработать продукт и целевую аудиторию
  • Получить обратную связь от экспертов  
  • Завязать новые контакты с менторами и командами 

Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» в июле этого года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.

Программа предусматривает:

  • презентацию  Национальной кибер-физической платформы «Восток»;
  • анонсирование мер поддержки студенческих команд;
  • нетворкинг и образование технологических команд;
  • сессии по генерации идей;
  • сессии по упаковке продукта;
  • сессии вопросов и ответов с экспертами;
  • мастер-классы по Customer Development; 
  • обучение навыкам презентации;
  • сессии с экспертами по формированию региональных экосистем.

Организаторы: Ассоциация менеджеров культуры, Кружковое движение, Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Министерство науки и высшего образования РФ.

Байланыс деректері

Организаторы
Власова Оксана
Директор по коммуникациям

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ
13 д

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
40 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП
12 д

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП

Россия как мировой технологический лидер #АП
6 д

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 д

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
89 д

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
4 д

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»