312416

Искусство под микроскопом. Экспертный взгляд на живопись Феликса Волосенкова

Искусство и творчество

23 шілде 2022, 16:00 — 24 шілде 2022, 18:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 24 шілде в 23:00

Искусство под микроскопом. Экспертный взгляд на живопись Феликса Волосенкова
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Силин Вадим ЕвгеньевичЛарионова Виола АнатольевнаЮдина Мария ВячеславовнаКащенко Надежда МихайловнаХажиахметова Регина ФуатовнаТиханин Артём Николаевич
және тағы да29

Іс-шаралар туралы

Искусство художников свердловского андеграунда, каким бы эпатажным и странным оно не казалось, уже стало важной частью культурного наследия страны. Оно находится в фокусе внимания музейщиков, коллекционеров, искусствоведов и галеристов. Однако это направление искусства еще не успело стать объектом подробного комплексного исследования, включающего в себя не только искусствоведческие, но и технико-технологические методы изучения. Именно такой подход позволяет заглянуть в «кухню художника», узнать этапы и приемы его работы, приблизиться к понимаю творчества автора, с позиции его поисков на плоскости будущего произведения.

Приглашаем всех желающих узнать, какими принципами руководствовался художник при создании картины, какие материалы и зачем он применял. Вы сможете понять, как определить датировку полотна, как отличить оригинал от копии или имитации, рассмотреть методы реставрации произведения и дать рекомендации к восстановлению работы. Узнаете о технологических методах исследования, о том что из себя представляет экспертиза произведений живописи, научитесь правильно интерпретировать атрибуционные признаки. Сможете узнать, какие проблемы и трудности возникают в работе эксперта и как их преодолеть, вместе с экспертами выявите главные достоинства произведения в коллекции. А также получите запоминающийся мерч от нашего партнера – Музея свердловского андеграунда.

Попробуйте включиться в процесс экспертного исследования и прикоснуться к тайнам творчества одного из участников неформального творческого объединения свердловского андеграунда «Уктусская школа» Феликса Волосенкова.

Спикеры: Д.А. Костина, Т.А. Галеева, Т.П. Жумати, Д.В. Ильичев

Мастер-класс будет проходить 23 и 24 июля в выставочном зале музея Андеграунда, по адресу Екатеринбург, ул. Добролюбова, 4

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Городская

Точка кипения - Ульяновск

Переговорка Большие залы Оборудование для трансляции Оборудование для телемоста Коворкинг
Точка кипения - Ульяновск

Байланыстар

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Картадан көрсету үшін
Городская

Точка кипения - Благовещенск

Оборудование для трансляции Оборудование для телемоста Большие залы
Точка кипения - Благовещенск

Байланыстар

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Картадан көрсету үшін

Байланыс деректері

Организаторы

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering
15 сағ

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды
15 сағ

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды

Акселератор Техносфера
212 күн

Акселератор Техносфера

Акселератор ЦифРаПром
212 күн

Акселератор ЦифРаПром

Юнит-экономика vs маржинальный доход
43 күн

Юнит-экономика vs маржинальный доход

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП
8 күн

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
25 күн

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»