КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Республике Карелия
Онлайн
10 қараша 2022, бастап 17:00 дейін 20:00 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 10 қараша в 19:30

Іс-шаралар туралы
Программа “УМНИК” в Республике Карелия продолжается в 2022 году - заявки принимаются с 01.08.2022 по 07.11.2022. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих идей.
Цифры победивших идей:
В 2021 году победителями стали - 12 проектов.
С 2013 года общее количество победителей - 193.
Одна из историй успеха проекта-победителя в Республике Карелия:
В 2018 году одним из победителей программы “Умник” в Республике Карелия стала Климова Анна Владимировна с проектом “Разработка технологии выращивания рулонных газонов с использованием отходов лесной промышленности и штормовых выбросов для озеленения и рекультивации техногенно нарушенных земель”.
Анна - студентка Петрозаводского государственного университета.
Область применения будущего продукта - ландшафтная организация пространства; технологии озеленения; рекультивация территорий.
Разрабатываемый продукт - технология ускоренного выращивания ковровых газонов с использованием в качестве субстратов-почвозаменителей и питательной среды отходов производства лесопромышленного комплекса таежной зоны и штормовых выбросов. Газонное покрытие, произведенное по предлагаемой технологии, будет высокого качества, более низкой стоимости за счет дешевого исходного сырья, что позволит ему быть конкурентоспособным на рынке с аналогичными продуктами других производителей.
В 2021 году проект был завершен, поставленные результаты достигнуты.
Программа “УМНИК” позволяет Климовой Анне, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.
Впереди у нее и ее команды - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” и/или “Старт-1”. Пожелаем Анне и ее команде удачи!
На нашей встрече мы с вами:
- получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями победителей программы;
- в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
- для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.
Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Республике Карелия - https://umnik.fasie.ru/petrozavodsk/
Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов
Байланыс деректері
Сізді коммуникация и выступления қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









