3431

Образовательный марафон "Склад ума"

Образование

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 28 января в 11:00

Образовательный марафон "Склад ума"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Пахомов Юрий ВильевичЛукша Екатерина БорисовнаШермет МаринаКим Константин ДюнгиевичМураховский Эдуард ВалерьевичБодрова (Табунова) Майя Михайловна
және тағы да97

Іс-шаралар туралы

Три секции образовательного марафона

  • Игра «Образовательный маршрут» — основная часть марафона. Игра стартует в 12:00 и заканчивается в 19:00, присоединиться можно в любой момент. Приглашаем взрослых и старшеклассников.
  • Пресс-конференция и круглые столы на актуальные темы в области образования. Координатор — Алена Сурикова. Приглашаем деятелей и активистов образования.
  • Лаборатория семейного проектирования «Образование для будущего». Координатор — Лика Чекалова.

Основная часть марафона — игра “Образовательный маршрут”

Что такое игра? Это выделенное пространство плюс смещение мотивации. Игра — понарошку: это как волейбол или пятнашки. В обычной жизни не важно, есть у вас мячик или нет. Пятнают вас или нет, а в игре важно. Это правила игры.

В нашей игре тоже есть правила:

  • В начале игры вы примеряете на себя одну из семи предложенных ролей. Какую — определяется тестом. Его можно пройти заранее или на входе. Вы получаете опознавательный знак роли и личную карту местности этого персонажа. Каждая роль задает определенную стилистику поведения в образовательном процессе.
  • Наша игра разбита на локации. Перемещаясь по ним и выполняя задания, вы зарабатываете очки в зависимости от того, насколько точно соответствовали своей роли и насколько удачно справились с заданием.
  • Заработанные очки позволяют вам двигаться дальше: вы можете сместиться на то количество полей по карте, сколько у вас есть очков (очки не тратятся, только прибавляются).
  • Пройденный путь вы наносите на карту. Таким образом вы строите свой образовательный маршрут.
  • Цель игры — построить уникальный образовательный маршрут и реализовать особенности своего персонажа. “Пройти весь путь, не снимая маски”

“Сокровище”. Перед входом в игру, вы обязательно обозначаете, что вы ищете. Это и является вашим индивидуальным “сокровищем”. Дополнительной задачей на игру для вас становится поиск и обнаружение этого сокровища. Например, если вы ищете единомышленников для реализации дела своей мечты, это и будет “сокровищем” которое вы можете найти в игре. Конечно, нет гарантий, что вы его найдете, но стоит попытаться!

Конец игры. Игра для каждого может завершиться, когда вы этого захотите. Вы просто приходите на локацию “Финиш”. Там мы “вскрываем карты”: у вас есть возможность понять, какой маршрут вы прошли и какие возможности игры реализовали, а какие нет. Насколько для вас игра удалась и чему вы в процессе научились.

Дискуссионная площадка

Дискуссионная площадка рассчитанная на 30-50 человек.

  • 11:00-11:45 — Прессконференция. Короткий рассказ о событии «Склад ума», партнерах и организаторах, ответы на вопросы
  • 12:00-14:45 Дискуссия на тему: Университет 4.0. Каково место университетов в будущем? Они держатели системы сложного знания? Или занимаются исследованиями и поиском ответов на глобальные вызовы человечества? Или они занимают место лидеров осознанного развития?
    Как должны измениться университеты, чтобы занять новое место в городе? Спикеры — Олег Муроцев, Владислав Сакович, Владимир Климентьев (список дополняется)
  • 15:15-18:00 Дискусия на тему: Как поверить в будущее так, чтобы начать его создавать? Поколение шестидесятников было последним, кто по-настоящему верил в лучшее будущее через 30-50 лет, оно создавало цивилизационные проекты, рассчитанные надолго. Как в новом быстро меняющемся мире, где планируют на 3-5 лет, построить дальнее видение и воплощать его в жизнь? Утопии и протопии.
    Спикеры — Павел Лукша, Алена Сурикова, Максим Арзуманян (список дополняется)
  • 18:15 — 19:00 Закрытие Марафона. Краткое подведение итогов вместе с партнерами — держателями локаций в игре «Образовательный маршрут»

Формат дискуссий — короткое сообщение от организаторов с предложением контекста и темы для обсуждения, затем свободная дискуссия по заявленным вопросам

Партнеры — участники образовательного марафона

http://ishipo.ru/sites/ishipo.ru/files/partnery.png" style="border:0px;" width="100%" />

  • Объясняшки
  • МПД (правозащитное движение)
  • Les.media
  • ПсихоДизайн реальности
  • Управленческие поединки
  • 12 коллегий
  • Московская психологическая лаборатория 12
  • Школа ВВЕРХ, Киров
  • Дизайн Карьеры
  • Майя Дмитриева Философия для детей
  • Дом Гнома
  • ФабЛаб Политех
  • Фонд Лидеров
  • Изоалфавит
  • ОЛИМП ИТМО
  • Федерация дебатов
  • Метаверситет — организатор марафона
  • Точка кипения
  • Дом Изумрудного Дракона
  • Игротехническая мастерская «Ворона на мосту» (ИТМ)

Участие в образовательном марафоне - бесплатное

Контакты

Партнерам — Агни +7(952)370-23-77
Медиа — Кузьма +7(921)633-85-48
shipo.koordinator.spb@gmail.com(link sends e-mail)

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Популяризация чтения
1 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
3 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
3 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
3 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
156 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"