Основы лавинной безопасности
20 қараша 2019, 19:00 — 21 қараша 2019, 21:00
Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 20 ноября в 18:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Іс-шаралар туралы
Мы ходим в горы и катаемся на сноубордах и горных лыжах. В нашем регионе есть горы. Зимой они красивые, снежные! Они стали доступнее и можно ходить туда и наслаждаться красотой и величием, кататься по пухлому и мягкому снегу. Но вместе с тем, горы таят в себе опасность! Лавины. Наш лектор Никита Печерский расскажет нам все про лавины.
Член Ассоциации горных гидов России и Федерации альпинизма России (ФАР). Курсант российской Школы горных гидов. Диплом профессиональной лавинной подготовки 1 ступени, Канадской лавинной ассоциации (CAA Level 1 Avalanche Course).
Многолетний опыт работы гидом на ски-тур, хелли-ски, трекинговых программах и альпинистских маршрутах. Опыт работы во многих районах от Кавказа до Гималаев. Участие в сложнейших спелеоэкспедициях и длительных автономных трекинговых маршрутах.
Основные регионы работы: Приэльбрусье, Красная Поляна, Прибайкалье, Алтай, Камчатка.
Гид на Эльбрусе. Совершил около 35 успешных восхождений. Путешественник. Фотограф. Любимый способ передвижения по миру — автостоп)
План лекций:
1. Общая информация
2. Классификация лавин
3. Теория зарождения лавин и метаморфизм снега
4. Типичные факторы лавинообразования
5. Методы определения нестабильности снежного покрова.
6. Правила безопасности при прохождении лавиноопасных. участков при разных способах передвижения в горах.
7. Лавинное снаряжение. Снаряжение для фрирайда/ски-тура
9. Поисково-спасательные работы в лавине
10. Работа с рельефом. Способы определения безопасного пути подъема-спуска.
11. Принятие решений. Работа с рисками.
12. Психологические ловушки
Байланыс деректері
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









