357321

Образовательный интенсив "Институт наставничества"

EduNet

10 қараша 2022, 09:30 — 11 қараша 2022, 13:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 11 қараша в 16:00

Образовательный интенсив "Институт наставничества"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Мальцева Мария АлександровнаГребенщикова Ульяна Александровна
және тағы да1373

Іс-шаралар туралы

Основная задача образовательного интенсива – транслировать положительный опыт Университета на
все вузы России.
Основная цель интенсива - обеспечение качественного уровня развития системы наставничества на институциональном уровне, формирование эффективных механизмов взаимодействия наставника и учебной группы. развитие профессиональной компетентности, получение теоретических и практических знаний в области наставничества в вузах РФ.

В рамках интенсива спикеры расскажут как создать институт наставничества, Почему первокурснику нужна поддержка и помощь в адаптации в Университете, Какие задачи стоят перед наставником, а также что
ему необходимо знать и уметь, чтобы выполнять эти задачи качественно; как создать команду единомышленников и как мотивировать наставника учебной группы.

Для участников интенсива будет проведена кейс-игра «Наставник учебной группы» с разбором типовых ситуациях, возникающих в ходе работы наставника».

В ходе интенсива слушатели обсудят итоги опроса, проведенного в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева о деятельности Института наставничества.

По итогам проведения всем слушателям будут предоставлены методические материалы по деятельности наставника учебной группы (положение, рабочая тетрадь, шаблон отчета).

Байланыс деректері

Организаторы
Балабаев Алексей Сергеевич
Начальник отдела по социальной работе

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Energynet.LAB: consTELlation of talents
2 сағ

Energynet.LAB: consTELlation of talents

Популяризация чтения
2 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»