Лекция по теме «Нейроэтика»
15 сәуір 2023, бастап 12:00 дейін 14:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 15 сәуір в 19:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:

Іс-шаралар туралы
На сегодняшний день одним из самых интересных направлений в науке являются нейронауки, которые занимаются изучением структуры и функционирования нервной системы человека. При исследовании головного мозга возникают вопросы и проблемы не только у ученых, но и у специалистов смежных отраслей. К таковым мы относим социологов, юристов и конечно же специалистов в области философии и этики. Таким образом, у нас появилось новое явление в области этики вообще и биомедицинской этики в частности, касающееся столь стремительно распространяющихся нейросетевых технологий и технологий на основе искусственного интеллекта, которое получило название нейроэтики.
В ходе лекции вы узнаете об основных принципах нейроэтики, о том, как нейронауки могут помочь в решении моральных дилемм и какие этические вопросы в связи с этим возникают в современном мире.
Участники мероприятия смогут задать вопросы лектору, выразить свое мнение по поводу обсуждаемых тем, поделиться своим опытом в области нейротехнологий и сделать выводы о том, как можно использовать полученные знания в рамках естественных, точных или гуманитарных наук.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ: Деловой зал Основной площадки ТОЧКИ КИПЕНИЯ УрФУ (вход со стороны ул. Ленина, 66 в правой стороне дома, с торца).
Байланыс деректері
Мекенжайы
Сізді дополнительное образование қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









