В рамках фестиваля "Текстильная столица" Мэган Виртанен (Санкт-Петербург) расскажет о зарождении идей агитационного текстиля в конце 18 века и развитии этих идей в веке двадцатом.
8 шілде 2017, бастап 14:45 дейін 16:45
Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 8 июля в 13:45

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:




Іс-шаралар туралы
"Одеться в пропаганду: агитационный текстиль СССР, Европы, Японии и США
Мэган Виртанен расскажет о зарождении идей агитационного текстиля в конце 18 века и развитии этих идей в веке двадцатом. Ткани в танках и шестеренках, платки и кружева с изображением самолетов и заводов, кимоно с дирижаблями и марширующими солдатами стали международным трендом периода между Первой и Второй Мировыми войнами. Изящные платки выпускались и в честь начала космической эры, и в честь 50-летия Великой Октябрьской Революции, а новые веяния восьмидесятых годов дали жизнь одежде с надписями "перестройка" и "гласность". Мэган расскажет о пропагандистском текстиле многих стран мира: от британских блузок с рисунком, скопированным с пропагандистских плакатов, до советских кружев с изображением тракторов, а также о недавно появившихся современных вариациях на тему агитационного текстиля."
Байланыс деректері
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









