450647

Занятие 1. Установка программ и создание 3D-моделей объектов окружения батальной сцены

EduNet Дизайн Игропрактики Искусство и творчество Нейротехнологии, AR/VR Образование

15 қыркүйек 2023, 10:00 — 31 қазан 2023, 23:00

Регистрация завершена 31 октября в 23:00

Занятие 1. Установка программ и создание 3D-моделей объектов окружения батальной сцены
Қазірдің өзінде қатысады:
Пономарев Владимир ГеннадьевичСоболев Константин ВитальевичЗалем Елена АнатольевнаСырескин Антон ФедоровичГоршенина Екатерина ЮрьевнаШаров Максим Олегович
және тағы да46

Іс-шаралар туралы

Занятие проводится в рамках образовательного курса проекта «История российских побед: инновационные технологии в образовании». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и экспертной поддержке Агентства стратегических инициатив и российской компании Varwin.

Целью проекта является сохранение историко-культурного наследия России с помощью современных технологий. Участниками проекта будет создана виртуальная экспозиция батальной сцены на примере Багратионовых флешей, одного из главных укреплений в Бородинской битве Отечественной войны 1812 года.

В ходе создания элементов экспозиции участниками курса будут изучены различные программные решения и Веб-сервисы для работы с 3D-графикой, создания приложений виртуальной и дополненной реальности, в том числе российский 3D и VR-конструктор приложений «Varwin Education».

При участии экспертов АСИ и компании Varwin в завершении проекта в очно/дистанционном будет проведен круглый стол для учителей школ и офицеров-воспитателей кадетских классов по вопросам использования виртуальных экспозиций и элементов дополненной реальности в образовательном процессе.

На первом занятии будут рассмотрены следующие темы:

1. Установка программного обеспечения для создания 3D-графики

2. Основы работы в Pixologic Sculptris, бесплатном редакторе для цифрового скулптинга («цифровой лепки»)

3. Создание в Pixologic Sculptris 3D-модели
дерева, как объекта окружения батальной сцены

4. Преобразование 3D-модели дерева, созданного
в Pixologic Sculptris, в формат FBX с помощью Autodesk 3D-Studio MAX

5. Создание низкополигональной модели дерева в программном пакете для создания 3D-графики Autodesk 3D-Studio MAX

6. Создание низкополигональной модели пушки в Autodesk 3D-Studio MAX

Дополнительные материалы. Создание в Autodesk 3D-Studio MAX более сложных 3D-моделей редута, дома и пушки, как объектов окружения батальной сцены

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Городская

Точка кипения - Иркутск

Большие залы Переговорка
Точка кипения - Иркутск

Байланыстар

Предпринимательская

Точка кипения ТПУ Томск

Большие залы Переговорка
Точка кипения ТПУ Томск

Байланыстар

Томск, ул Белинского, д. 51

Картадан көрсету үшін

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Пономарев Владимир Геннадьевич
Программный директор Университетской точки кипения ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

ИНЖИР-2026. Визионерская лекция «Небо нам подавай!...»: окольные тернистые тропы космической энергетики
1 сағ

ИНЖИР-2026. Визионерская лекция «Небо нам подавай!...»: окольные тернистые тропы космической энергетики

Вебинар № 24 тему «Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов»
3 сағ

Вебинар № 24 тему «Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов»

Летняя школа по технологическому предпринимательству
13 күн

Летняя школа по технологическому предпринимательству

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"
351 күн

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»
352 күн

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»

Адаптивная практика НТИ
165 күн

Адаптивная практика НТИ

Технологический суверенитет РФ: идеи стартап-проектов  #АП
10 күн

Технологический суверенитет РФ: идеи стартап-проектов #АП