450850

Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO»

Образование Предпринимательство Развитие продуктов Рационализаторство

Онлайн при поддержке Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

16 қыркүйек 2023, 10:00 — 2 желтоқсан 2023, 15:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 2 желтоқсан в 15:00

Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO»
Қазірдің өзінде қатысады:
Вишневецкий Вячеслав ЮрьевичБоровская Марина АлександровнаСтепанова Мария АндреевнаКолесников Юрий АлексеевичСамойленко Валерия СергеевнаДрофа Даниил Андреевич
және тағы да625

Іс-шаралар туралы

Сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента PRO»

ориентирован на ускоренную доработку идей, инициатив и разработок до готовых проектов или продуктов и их коммерциализация, продвижение и масштабирование.

Целями акселерационной программы в решении проблем реального сектора экономики и достижении технологического суверенитета РФ являются:

-выявление перспективных проектов в области нано-, био-, информационных, когнитивных технологий и содействие их внедрению в реальный сектор экономики;

- совершенствование механизмов и инструментов трансфера технологий;

- вовлечение сообщества инвесторов и бизнес-ангелов в реализацию и продвижение стартап-проектов, в т.ч. с целью развития практики использования инструментов коллективного (совместного) финансирования стартап-проектов.

Целью акселерационной программы с учетом сетевого характера является масштабное вовлечение студенческой молодежи Юга России в технологическое предпринимательство, ориентированное на достижение технологического суверенитета РФ, а именно: повышение бизнес-грамотности и уровня работы с правами на интеллектуальную собственность; ориентация на проектную деятельность, в т.ч. создание межвузовских стартап-команд для тиражирования и масштабирования успешных проектов в регионы
местонахождения вузов-партнеров, развитие компетенций в области привлечения венчурного финансирования.

Акселерационная программа «Экспонента PRO» ориентирована на проекты с уровнем технологической готовности TRL 3 и выше, что предполагает применение таких инструментов для развития проектов, как продюсирование бизнес-процессов, кастомизация продукта, в т.ч. с применением технологии CustDev, выстраивание правильной коммуникации с инвесторами, включая
структурирование сделки.

Специализация акселерационной программы - рынки НТИ Технет, Едунет.

Технологическое направление в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 7 июля 2011 г. N 899) - нано-, био-, информационные, когнитивные технологии в рамках фокус-технологий, реализуемых в ЮФУ в т.ч. в сетевом взаимодействии с ведущими вузами макрорегиона Юга России, таких СКВОТ, как: большие данные, блокчейн, искусственный интеллект, квантовые технологии, робототехника, беспроводная связь, промышленный интернет, виртуальная и дополненная реальность, новые производственные, а также нано, био- и когнитивные технологии и т.д.

Акселератор «Экспонента PRO» - это доведение научных и технологических разработок до коммерческого результата!

Присоединяйся к траектории успеха!

Подробнее на https://exponenta.sfedu.ru/

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Вишневецкий Вячеслав Юрьевич
Заместитель директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения по информатизации и профоритентации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Сізді образование қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

АО «Российская венчурная компания»

АО «Российская венчурная компания»

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Еще мероприятия

скрыто
4 сағ

скрыто

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП
9 күн

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования
13 сағ

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
23 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП

Технологии дополненной реальности (AR) #АП
23 күн

Технологии дополненной реальности (AR) #АП

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП
23 күн

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП