451794

Проектная сессия "Дизайн концепта. Концепт гибридных и виртуальных товаров"

АП Рационализаторство

9 қазан 2023, бастап 10:00 дейін 15:30 Самара уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 9 қазан в 15:30

Проектная сессия "Дизайн концепта. Концепт гибридных и виртуальных товаров"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Антипина Елена ВалерьевнаСеменова Ирина АлександровнаМельникова Мария СергеевнаБусыгина Юлия АндреевнаКалашникова Татьяна АлексеевнаБлинова Виктория Сергеевна
және тағы да200

Іс-шаралар туралы

Проектная сессия "Дизайн концепта. Концепт гибридных и виртуальных товаров" проходит в рамках Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив "Акселератор-Креатив".

Целью
акселерационной программы является увеличение числа стартапов в вузе,
популяризация предпринимательства, развитие предпринимательских компетенций,
повышение правовой и финансовой культуры студентов, обучающихся по программам
бакалавриата, специалитета и магистратуры, для обеспечения технологического
суверенитета Российской Федерации.

Задачи программы:

- вовлечение студентов и преподавателей вуза в проектную деятельность по генерированию и сопровождению
стартапов по направлениям реализации НТИ Спортнет, Веарнет, Эдунет;

- популяризация в вузе деятельности в области технологического предпринимательства и достижений в сфере обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации;

- стимулирование развития научной деятельности в вузе, регистрации результатов интеллектуальной
деятельности по направлениям реализации НТИ Спортнет, Веарнет, Эдунет;

- формирование у обучающихся экономического мышления, умения организовать командную работу при реализации профессиональных задач, приобретения навыков практического воплощения
(коммерциализации) теоретических знаний для самореализации в профессиональной
деятельности.

Участники - студенты направления "Дизайн", "Искусство костюма и текстиля".

Студенческая проектная сессия, посвященная обсуждению инноваций, которые революционно воздействуют на модный рынок, места традиций в нем и поиска идей, направленных на нахождение точек их соприкосновения для генерации продуктов, актуальных для современного мира.

В результате проектной сессии участники сформируют собственную концепцию и виртуальный прототип костюма, сочетающий в себе традиционные элементы и современные модные тенденции.

Разработанные концепции могут послужить стимулом для переосмысления и адаптации традиционной одежды в современную культуру через инновационные технологии.

#АП #Акселерационнаяпрограмма

#АкселераторКреатив

#УдГУ

#Молодежноепредпринимательство

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Радыгина Светлана Владимировна
Заведующая кафедры экономической теории и предпринимательства ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»

АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»

АНО "Цифровая Экономика Удмуртской Республики"

АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел»

Еще мероприятия

скрыто
1 сағ

скрыто

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП
9 күн

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования
11 сағ

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
23 күн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП

Технологии дополненной реальности (AR) #АП
23 күн

Технологии дополненной реальности (AR) #АП

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП
23 күн

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП