464140

Тропомания и закон: осознанный взгляд на тропостроительство в России

Туризм

29 қараша 2023, с 11:00 до 13:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 29 ноября в 14:30

Регистрация завершена 29 ноября в 14:30
Тропомания и закон: осознанный взгляд на тропостроительство в России
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Слаутин ЮрийКанева МаринаТарасова Марина НиколаевнаШумкина Екатерина ВикторовнаВетров Александр АлександровичКалягина Наталья Анатольевна
және тағы да354

Іс-шаралар туралы

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЧНОЕ УЧАСТИЕ ЗАКРЫЛАСЬ В 15:00 28 НОЯБРЯ. ДАЛЬНЕЙШАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ.


В России набирает популярность движение тропостроителей. Все больше регионов страны заявляют о готовности строить свои туристические тропы. Однако определение «туристическая тропа» не закреплено нормативно, что не позволяет обустраивать, финансировать ее, а также управлять ею в соответствии с едиными требованиями, обеспечивая её непрерывность.

Агентство стратегических инициатив и ВЭБ.РФ инициировали разработку законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и в Земельный кодекс Российской Федерации. Спикеры расскажут, как новый закон повлияет на тропостроительство и какие возможности откроются для людей, «одержимых» тропами.


Спикеры:

Ольга Захарова, директор дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив;

Софья Лебедева, директор Центра законодательных инициатив ВЭБ.РФ;

Игорь Булыгин, лидер топ-100 идей «Национальные тропы России» форума «Сильные идеи для нового времени - 2020», и топ-15 идей «Создание и развитие индустрии туристских троп России», форума «Сильные идеи для нового времени - 2022» с темой: «Тропы мира. Международная практика, лучшие кейсы, системы стандартизации и сертификации»;

Илья Кузнецов, директор управления земельно-имущественных отношений КАВКАЗ.РФ;

Алексей Тихненко, заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России;

• приглашенные эксперты.


Ознакомиться с программой «Туристические тропы России», реализуемой АСИ совместно с ВЭБ.РФ, можно на сайте.


Для подключения к трансляции необходимо перейти по кнопке "Смотреть трансляцию", которая появится на этой странице за 30 минут до начала мероприятия. Убедительная просьба заходить в Webinar, указывая свое ФИО, чтобы мы смогли идентифицировать ваше участие.


Байланыс деректері

Организаторы
Войтова Юлия Сергеевна
Руководитель проекта АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Итоги реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» в 2025 году
36 мин

Итоги реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» в 2025 году

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
9 ч

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
5 ч

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Итоговый демо-день.
10 ч

Итоговый демо-день.

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив
6 ч

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
7 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
6 ч

Итоговый демо-день