504256

Французская арготология в России

EduNet

5 маусым 2024, бастап 14:30 дейін 16:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 5 маусым в 16:00

Французская арготология в России
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Ретинская Татьяна ИвановнаБольшунова АнастасияСафонова Екатерина СергеевнаКузьмина Ольга Алексеевна
және тағы да59

Іс-шаралар туралы

В целях совершенствования работы научной школы посредством внедрения и апробации новых алгоритмов в исследовательской деятельности кафедра романской филологии Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева организует Круглый стол «Французская арготология в России», посвященный 5-летию Международной научно-исследовательской лаборатории «Проблемы социального и территориального разноречия», и приглашает к участию аспирантов и студентов магистратуры и бакалавриата, изучающих лингвистические дисциплины.


В программу Круглого стола включены доклады о результатах реализации индивидуальных проектов исследования компонентов неконвенционального лексического континуума в рамках деятельности Международной научно-исследовательской лаборатории «Проблемы социального и территориального разноречия». Участники мероприятия освоят методику системного описания французских арготизмов, которая может быть применена как к характеристике отдельного субъязыка, так и к сопоставительному анализу нескольких социальных вариантов национального языка; научатся инвентаризировать языковой материал и анализировать арготические единицы в ткани художественного произведения. Отдельное внимание будет уделено характеристике конвергентного подхода к выбору направлений исследования, способствующего выявлению универсальных и специфических черт функционирования элементов арготических вокабуляров.


Участие молодых ученых, магистрантов, бакалавров способствует повышению вовлеченности участников в процесс обучения и саморазвития на протяжении всей жизни и отвечает персонализированному подходу к развитию потенциала человека и ключевым задачам рынка EduNet.


Байланыс деректері

Организаторы
Коныгина Екатерина Алексеевна
ассистент • ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»
Ретинская Татьяна Ивановна
Зав. кафедрой романской филологии • ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»
Кузьмина Ольга Алексеевна
старший преподаватель
БАҚ үшін
Кузьмина Ольга Алексеевна
старший преподаватель

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Вебинар № 16 тему «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения»
21 сағ

Вебинар № 16 тему «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения»

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
20 сағ

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
3 күн

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
14 сағ

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 күн

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Труба экспертов
42 күн

Труба экспертов

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
1 күн

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы