506052

Стресс-тесты программно-аппаратных комплексов БАС

Отраслевая эксплуатация БАС

Волоколамск Волоколамск, Аэродром Алферьево

27 мамыр 2024, с 10:00 до 18:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 27 мая в 21:00

Регистрация завершена 27 мая в 21:00
Стресс-тесты программно-аппаратных комплексов БАС
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Бабинцев Глеб ВладимировичОстроушко Дмитрий ЮрьевичИсмагилова Светлана НиколаевнаСтепин Юрий ВладимировичИсаева Ирина АнатольевнаСкрипкин Валентин Сергеевич
және тағы да89

Іс-шаралар туралы

На аэродроме Алферьево пройдут стресс-тесты программно-аппаратных комплексов БАС.

В ходе экспериментов будут протестированы бортовые и наземные программно-аппаратные комплексы предлагаемые для интеграции беспилотных и пилотируемых ВС в общем воздушном пространстве.

Ассоциация "АЭРОНЕКСТ" проводит серию экспериментов (стресс-тестов) бортовых и наземных программно-аппаратных комплексов, предлагаемых различными разработчиками в качестве инструментов интеграции беспилотных и пилотируемых ВС в общем воздушном пространстве.

В мае на подмосковном аэродроме Алферьево будут проведены два эксперимента следующей направленности:

  • возможность обеспечения постоянной двусторонней радиосвязью внешнего пилота БВС с органами обслуживания воздушного движения;
  • точность определения координат БВС, получаемых с его борта различными техническими средствами, на пункте дистанционного управления (ПДУ) и в программных платформах информационно-сервисного обслуживания.

Эксперимент позволит определить эффективность и уровень готовности технологий, предлагаемых для интеграции БВС и ПВС, а также сформировать рекомендации разработчикам по повышению функциональности создаваемых продуктов и уровня готовности технологий.

Первая часть эксперимента по организации связи была проведена в сентябре 2023 года с участием представителей Фонда НТИ, Минтранса России, ГК ОрВД и других заинтересованных организаций.


Доступ на площадку эксперимента будет ограничен и осуществляться строго в соответствии со списком лиц, чье участие согласовано.

Стресс-тесты бортовых и наземных программно-аппаратных комплексов БАС проводятся при поддержке Минобрнауки России и Фонда НТИ.


Байланыс деректері

Организаторы
Корсун Александра Сергеевна
менеджер Ассоциация работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем "АЭРОНЕКСТ"

Мекенжайы

Волоколамск

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Фонд НТИ

Фонд НТИ

Еще мероприятия

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП
6 д

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике
4 д

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!
13 д

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!

Акселерационная программа "Российская Арктика"
253 д

Акселерационная программа "Российская Арктика"

Лидеры AI: Эффективность 5.0. Живые кейсы с понятным эффектом
6 д

Лидеры AI: Эффективность 5.0. Живые кейсы с понятным эффектом