506764

Генетика в превентивной и персонализированной медицине

HealthNet Здоровый образ жизни Здоровье Наука и исследования

10 маусым 2024, бастап 17:00 дейін 18:30 Красноярск уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 11 маусым в 1:30

Генетика в превентивной и персонализированной медицине

Трансляция келесі жерде өтеді YouTube

YouTube

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Полуновский Валерий ВладимировичОрехова Надежда АнатольевнаМамаева ИринаАбдюханов Рустам ХарисовичХасанова Диана МагомедовнаТкачев Андрей Михайлович
және тағы да71

Іс-шаралар туралы

Генетика в превентивной и персонализированной медицине. Теоретическая основа и опыт внедрения в практику


В 2018 году Министерством Здравоохранения РФ была утверждена концепция превентивной и персонализированной медицины. Эта концепция предполагает использование анализа генетических маркеров для профилактики заболеваний и индивидуального подхода к лечению.


В рамках лекции обсудим, какая для этого существует научная основа, клинические испытания и технологические возможности.


Рассмотрим следующие вопросы:

  • Какая генетическая структура распространённых заболеваний и её связь с продолжительностью жизни? Для каких из этих заболеваний применим генетический анализ?
  • Каким образом генетика взаимодействует с окружающей средой? Какие есть достоверные способы влияния на заболевания?
  • Какие существуют клинические испытания и когортные исследования, формирующие основу для использования генетического анализа для персонализированной диетотерапии и фармакотерапии?
  • Какие генетические генетические маркеры входят в медицинские стандарты и клинические рекомендации в Российской Федерации, ЕС и США?


Также мы обсудим роль генетических консультантов и приведём примеры клинических случаев, когда результаты генетического анализа помогли врачам в решении проблем пациентов.


Спикер: Полуновский Валерий Владимирович, молекулярный биолог, руководитель отдела разработки MyGenetics, преподаватель ВШЭ, разработчик 20 продуктов, автор двух патентов, трех программ для ЭВМ и 24 ноу-хау. Победитель конкурса инновационных проектов УМНИК 2014 и участник развития НТИ 2020, коммерциализации 2022, финалист Лидеры России 2021 — трек Наука. Half-Ironman, чемпион мира по горному туризму.


Компания ООО «Национальный центр генетических исследований» (бренд MyGenetics) — резидент Академпарка и технопарка «Сколково». Занимается разработкой тест-систем и осуществлением услуг молекулярно-генетического анализа в собственной медицинской лаборатории. Первая частная компания, получившая одобрение от Росздравнадзора на применение незарегистрированного медицинского изделия для диагностики in vitro, используемого для превентивной медицины.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Городская

Точка кипения - Иркутск

Большие залы Переговорка
Точка кипения - Иркутск

Байланыстар

Городская

Точка кипения - Ульяновск

Переговорка Большие залы Оборудование для трансляции Оборудование для телемоста Коворкинг
Точка кипения - Ульяновск

Байланыстар

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Картадан көрсету үшін

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Иваненко Алиса Игоревна
Начальник отдела развития пространства «Точка кипения - Новосибирск» Новосибирский областной инновационный фонд
Марюшкина Екатерина Романовна
Администратор Новосибирский областной инновационный фонд

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

ООО «Национальный центр генетических исследований»

ООО «Национальный центр генетических исследований»

Еще мероприятия

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
3 сағ

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
7 сағ

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
8 сағ

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
5 сағ

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
4 сағ

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 күн

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 күн

Подготовка к публичным выступлениям