51518

Hype or hero: Что готовят нам глубокие нейросети? Лекция доцента Сколтеха Евгения Бурнаева

ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования Образование

10 маусым 2020, с 18:00 до 19:30

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 10 июня в 17:00

Hype or hero: Что готовят нам глубокие нейросети? Лекция доцента Сколтеха Евгения Бурнаева

Трансляция келесі жерде өтеді YouTube

YouTube

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Елизарова Полина АлександровнаЕгармин Максим ВикторовичЛысикова Ольга ВалерьевнаПильщикова Светлана АнатольевнаБогуцкий Александр ВикторовичСоколова Екатерина Алексеевна
және тағы да95

Іс-шаралар туралы

Новые открытия порождают хайп. Человеку стало привычно беспокоиться о чрезмерном взаимодействии с технологиями и поддаваться панике от их негативного влияния на свою жизнь. Особенно часто говорят о технологиях, связанных с обработкой изображений.

Доцент Сколтеха Евгений Бурнаев, выйдет в эфир, чтобы обсудить вопросы, связанные с использованием машинного обучения. Евгений расскажет о глубоких нейросетях: какие алгоритмы за этим стоят и как их применять для обработки двумерных изображений и трехмерных сканов, собираемых лидарами беспилотных автомобилей, камерами смартфонов и медицинскими сканерами.

Евгений Бурнаев, доцент Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных, канд. физ.-мат. наук. Имеет степень магистра прикладной физики и математики Московского физико-технического института. Руководил лабораторией интеллектуального анализа данных и предсказательного моделирования в ИППИ РА. Принимал участие​ в проектах Airbus, SAFT, IHI, Sahara Force India Formula 1 team, и др. В настоящее время Евгений руководит научной группой Advanced Data Analytics in Science and Engineering в Сколтехе. Основные направления исследований связаны с разработкой моделей и методов обучения глубоких нейросетей для задач предиктивной аналитики и 3D компьютерного зрения, в т.ч. и для задач обработки медицинских снимков.

Лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым в номинации «Передача, хранение, обработка, защита информации» по теме «Разработка методов предсказательной аналитики в задачах обработки индустриальных, биомедицинских и экономических данных».

Статья по материалам лекции: https://habr.com/ru/company/leader-id/blog/529012/

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

История создания летающей машины (Лекторий Университета 2035)
25 д

История создания летающей машины (Лекторий Университета 2035)

Федеральный конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ"
18 д

Федеральный конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ"

Хакатон "ЭкоХак: Чистый Океан" в рамках Kazan Digital Legends
21 д

Хакатон "ЭкоХак: Чистый Океан" в рамках Kazan Digital Legends

Хакатон «ЭкоХак: Чистый Океан»
21 д

Хакатон «ЭкоХак: Чистый Океан»

Акселератор Физтех.Идея: весна 2026
18 д

Акселератор Физтех.Идея: весна 2026

Индивидуальный проект школьника, агротехнологического класса
14 ч

Индивидуальный проект школьника, агротехнологического класса

Проект 463030 "Нарты". Встреча 4: Обсуждение текущих результатов
2 д

Проект 463030 "Нарты". Встреча 4: Обсуждение текущих результатов