Круглый стол: "Борьба с эрозией на водных объектах АПК"
30 қыркүйек 2024, бастап 13:30 дейін 14:00 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 30 қыркүйек в 17:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:




Іс-шаралар туралы
Организаторы круглого стола:
Ханов Нартмир Владимирович, д.т.н., профессор, профессор кафедры гидротехнических сооружений.
Черных Ольга Николаевна, к.т.н., доцент, доцент кафедры гидротехнических сооружений.
Жукова Татьяна Юрьевна, ассистент кафедры гидротехнических сооружений.
Откосы гидротехнических сооружений, контактирующие с водной поверхностью, подвергаются воздействию водной эрозии. Для защиты от данного воздействия используются специальные защитные противоэрозионные материалы. Защищать откос от эрозии необходимо для обеспечения его устойчивости и целостности. В зависимости от задач сооружения облицовки откосов могут выполнятся из разных материалов.
При проектировании одежды откоса её подбор может осуществляться исходя из придания большей прочности откоса или большей эстетичности и экологичности. Для выполнения этих задач могут использоваться совершенно разные облицовочные материалы.
Мероприятия по берегоукреплению включают в себя комплекс работ по укреплению и защите прибрежной линии природных и искусственных водоёмов и водотоков. Данные мероприятия выполняются для защиты от подмыва, обвала и эрозии берегового склона, вызванные воздействием течения потока, волн и ливневыми потоками. В ходе круглого стола будут рассмотрены и предложены инновационные противоэрозионные покрытия для защиты откосов грунтовых сооружений водных объектов, пути решения проблем обеспечения устойчивости и безопасности работы береговых зон водных объектов АПК, подверженных экзогенным процессам (на примере Крыма, рассмотрены применение современных облицовочных одежд откосов на склонах территории АПК.
Байланыс деректері
Мекенжайы
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









