524789

Конференция Продовольственная безопасность, развитие цифрового городского растениеводства "Агротех-30-50"

EduNet FoodNet HomeNet NeuroNet TechNet

28 қараша 2024, с 11:00 до 18:30

Registration has ended 28 November в 10:00

Registration has ended 28 November в 10:00
Конференция Продовольственная безопасность, развитие цифрового городского растениеводства "Агротех-30-50"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Вититина АннаГлазунов ИгорьАкашкина ОляАкашкина ОльгаЖебо Анна ВладимировнаДигас Максим Владимирович
және тағы да84

Іс-шаралар туралы

Городское выращивание продуктов питания выходит из сферы сельскохозяйственной отрасли и области природопользования в сферу промышленности и городской архитектуры.

Возможности локального размещения вертикальных ферма по выращиванию продуктов, как базовый ресурс обеспечения жителей городов здоровым круглогодичным питанием на мероприятии планируется рассмотреть компетенции отраслевой принадлежности.

Цель конференции – укрепление продовольственной независимости России путем круглогодичного обеспечения городов здоровым локальным питанием свежими овощами, зеленью и ягодами, грибами не зависимо от региона и климата. Реализация проекта круглогодичным выращиванием продуктов в рамках «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Основная тематика Конференции - законодательные аспекты продовольственной и экологической безопасности развития цифрового профессионального выращивания продуктов питания на вертикальных фермах в условиях города:

l Законодательные аспекты, нормы и госты для внедрения и реализации новой политики растениеводства в контексте городских пространств, экологические стандарты «Зеленый город - съедобный город».

l Механизм соглашений ГЧП в сфере промышленного производства продукции растениеводства цифровыми технологиями, архитектура современного города

l Подготовка специалистов и профильное образование цифровым технологиям городского фермерства в перспективе 30-50 лет. Возможности искусственного интеллекта городского растениеводства

Вертикальные городские фермы представляют собой инновационное решение, позволяющее эффективно использовать ограниченные городские пространства для производства свежих и экологически чистых продуктов. Эти фермы интегрируют технологии, обеспечивающие высокую производительность и минимальное воздействие на окружающую среду, что способствует устойчивому развитию городской инфраструктуры.
На конференции будут рассмотрены национальные проекты РФ, направленные на развитие цифровых ресурсов агропромышленного комплекса с интеграцией в городскую среду , которые включают в себя поддержку вертикального земледелия и внедрение новых технологий.

Участники обсудят потенциал вертикальных городских ферм, как один из ключевых элементов системы продовольственной безопасности страны, а также выработать рекомендации по улучшению законодательства в этой области.

Рассмотрят опыт успешных внедрений вертикальных ферм в городскую инфраструктуру, а также компетенции, необходимые для их эффективного функционирования. Понимание технологий, используемых в вертикальном сельском хозяйстве, а также вопросов логистики, дизайна и градостроительных норм станет важным аспектом обсуждения.

В результате обсуждений будут выработаны подходы к оптимизации нормативной базы, обеспечивающей развитие инновационного подхода зеленого, съедобного, что позволит повысить доступность свежих продуктов и существенно улучшить качество жизни городского населения:

- городские решения строительства общественных и жилых помещений с учётом размещения локальных цифровых ситиферм.

- стандартизация и разработка требований и гостов к производству вертикальных ферм как к пищевой промышленности и пищевому оборудованию.

- подготовка и обучение специалистов городского фермерства на будущее с учетом технологий искусственного интеллекта и цифровизации ПО «Виртуальный агроном»

- рассмотрение экологически норм и стандартов к производству продуктов питания в городах.

Страница сайта>>

Телеграм канал мероприятия>>

Группа ВК>>


Байланыс деректері

Организаторы
Вититина Анна
руководитель АНО ЦПР "ЭКОГОРОД НОВЫЙ МИР"

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

АНО ЦПР "ЭКОГОРОД НОВЫЙ МИР"

АНО ЦПР "ЭКОГОРОД НОВЫЙ МИР"

Еще мероприятия

Агитация
3 мин

Агитация

SechenovTech – 9 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП
93 күн

SechenovTech – 9 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП

Хакатон по генерации идей #АП
97 күн

Хакатон по генерации идей #АП

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования
1 күн

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки
3 күн

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки

Онлайн-акселератор Лимб
24 күн

Онлайн-акселератор Лимб

Акселерационная программа Catalyst.PRO
94 күн

Акселерационная программа Catalyst.PRO