529186

Тренинг предпринимательских компетенций

EduNet Тренинги предпринимательских компетенций Управление проектами

5 қараша 2024, бастап 09:00 дейін 18:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 5 қараша в 21:00

Тренинг предпринимательских компетенций
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Колесникова Надежда
және тағы да48

Іс-шаралар туралы

Тренинг предпринимательских компетенций Пятигорского государственного университета – это уникальная возможность всего за один день получить как полезные навыки в сфере инновационно-технологического предпринимательства, так и незабываемые положительные эмоции от командной работы и участия в самых увлекательных деловых играх по развитию предпринимательских качеств.

Стань участником тренинга предпринимательских компетенций Пятигорского государственного университета, и ты сможешь:

- получить доступ к опыту успешных инновационных предпринимателей региона;

- расширить сеть полезных контактов в лице действующих предпринимателей;

- «измерить» свою эффективность, навыки, способности в области технологического предпринимательства и раскрыть потенциал своей личности;

- развить комплексные компетенции в области инновационно-технологического предпринимательства;

- ну и, конечно же, получить колоссальное удовольствие и заряд энергии для преобразования твоей жизни.

С нетерпением ждем тебя.

А что дальше:

Тренинги предпринимательских компетенций — это только начало! В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» вы можете не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Программа тренинга:

Такт 1 Тренинг «Командообразование + Ассессмент-центр» - проведение командообразующих симуляционных игр и параллельная диагностика предпринимательских компетенций участников тренинга, осознание своих ролей внутри команд при помощи самооценки, оценки напарников, а также результатов наблюдения сертифицированными асессорами.

Такт 2 «Портрет идеального предпринимателя» - диагностика и развитие надпрофессиональных компетенций, предпринимательской компетентности: эффективность, организованность, самопрезентация, эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость, лидерство, руководство, креативность, инновационность, стрессоустойчивость, системное, проектное мышление и др.

Такт 3 «Генерация идей» - генерация и формирование продуктовых идей на основе описания научно-исследовательской технологии и/или на основе запросов индустрии. Рассмотрение основных стратегических требований к новым продуктам и ключевых трендов в отрасли. Изучение стратегии голубого океана как источника идей. Формирование у участников навыков прогнозирования будущего и генерации идей на основе выявленных трендов. Ознакомление участников с успешными кейсами стартапов.

Такт 4 «Customer Development» - осуществление анализа востребованности продукта на рынке с помощью методики «Customer Development» по определенному алгоритму (шаги «Customer Development»). Формирование навыков разработки программы валидации потенциальных потребителей, предварительной оценки идей.

Такт 5 «Разработка бизнес-модели» - ознакомление с успешными кейсами бизнес-моделей «Lean Canvas», заполнение шаблона бизнес-модели стартап-проекта по методике Lean Canvas.

Байланыс деректері

Организаторы
Вишнивецкий Андрей Александрович
Центр координации деятельности Южного федерального университета в общественных организациях и научных консорциумах ,ведущий программист ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Популяризация чтения
4 күн

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
4 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
6 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
6 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
6 күн

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
23 күн

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
159 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"