Лекция исторического сообщества «Сейчас Объясню»: "О. Памук и Ф. М. Достоевский: в поисках культурной идентичности."
17 желтоқсан 2024, бастап 16:00 дейін 18:00 Владивосток уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 18 желтоқсан в 4:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:


Іс-шаралар туралы
Орхан Памук (р. 1952 г.) – турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии 2006 года, автор более десятка романов, переведенных на многие языки мира. Действие их происходит в Турции (чаще всего – в Стамбуле)
На первый взгляд, идеи, мысли и мир Памука могут показаться далеким от русских читателей, однако между двумя странами, часто находившимися в состоянии напряженного конфликта, скрывается удивительное родство — схожесть исторических судеб и внутренний мир отдельных личностей.
Памук считал своими учителями русских литераторов, прежде всего Ф.М. Достоевского, и их стремление проникнуть в душу народа, исследовать его сложности и красоту формирует глубокую связь между ними. Стамбул и Петербург — два уникальных города, которые играют особую роль в судьбе этих писателей и их персонажей.
Присоединяйтесь к нам, чтобы погрузиться в их мир и открыть для себя тайны, которые скрываются за страницами их произведений.
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









