54299

Первый онлайн-хакатон Школы программирования Тюменской области. День 1.

ИТ и программирование

7 тамыз 2020, бастап 12:00 дейін 23:59

Тіркеу аяқталды 5 тамыз в 0:00

Тіркеу аяқталды 5 тамыз в 0:00
Первый онлайн-хакатон Школы программирования Тюменской области. День 1.
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Шабалин Кирилл Владимирович
және тағы да5

Іс-шаралар туралы

Школа программирования Тюменской области - это курсы ускоренной подготовки молодых специалистов под потребности ИТ-компаний региона. Курсы бесплатны.

Задачи, которые стоят перед региональной властью, бизнесом и системой образования в рамках национальной программы «Цифровая экономика» требуют значительного увеличения количества ИТ-специалистов и качества их подготовки.

При этом, не в последнюю очередь решение о запуске нового проекта, об открытии офиса разработки в регионе, о назревшем расширении штата принимается ИТ-компаниями с учетом развитости человеческого капитала в регионе, возможности в короткие сроки найти достаточное количество специалистов.

В то же время молодых специалистов, которые хотели бы попробовать сменить профессию, попробовать себя в сфере ИТ, редко принимают решение приобрести новую квалификацию, поскольку это связано со значительными временными и финансовыми затратами.

Объединив два указанных запроса: работодателей — в ускоренной подготовке сотрудников и кандидатов под конкретные задачи, молодых специалистов — в приобретении новых компетенций для смены направления работы или начала карьеры в сфере ИТ, — Правительство Тюменской области в 2017 году запустило проект «Школа программирования».

Школа программирования позволяет бесплатно для работодателей ускоренно (до 3 месяцев) подготовить кандидатов с теми знаниями, которые необходимы сейчас «заказчику». Для студентов и молодых специалистов проект дает возможность, бесплатно пройдя ускоренную подготовку, трудоустроиться и начать свой профессиональный путь в сфере ИТ

Впервые для выпускников Школы программирования проводится онлайн-хакатон. Если Вы не выпускник Школы программирования, то Вам нужно объединиться в команду с выпускником. Хакатон проходит в течение 3 дней с 7 по 9 августа на платформе Discord. Ссылка будет направлена на почту участнику после регистрации.

На хакатоне будут представлены задачи (кейсы) из сферы информационной безопасности и банковской сферы. Каждый из кейсов имеет баллы сложности, которые суммируются на финале.

Оценивается завершенность задания (работоспособность), оформление и презентация продукта.

Правила формирования команд:

1. Не более 5 человек в команде. Допускаются команды, состоящие минимум из 1 человека, максимум из 5.

2. Минимум 1 член команды должен быть выпускником Школы программирования.

Призы:

1. Мастер-класс по поиску уязвимостей в web-системах длительностью в 1 неделю. Обучение работе по bug bounty.

2. Денежный приз.

3. Полезная литература по программированию.

Также на хакатоне будут организованы экспресс-собеседования с работодателями, сотрудничающими со Школой программирования.

Регистрация участников до 5 августа

Расписание Первого онлайн- хакатона Школы программирования:

8 августа, пятница

12:00 Приветствие, знакомство с участниками, знакомство с экспертами.

12:30 Выдача кейсов.

13:20 Фиксирование кейсов за командами. Собираем список кейсов, которые взялась решить команда.

9 августа, суббота

12:00 Промежуточный чек-поинт.

18:00 Промежуточный чек-поинт.

10 августа, воскресенье

10:00 Сбор проектов.

10:30 Защита.

11:30 Награждение.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Акселератор "Менеджмент проектных инноваций в здравоохранении России"
52 күн

Акселератор "Менеджмент проектных инноваций в здравоохранении России"

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
6 сағ

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками

Брейншторм-сессия по разбору заказных задач и перспективных идей
6 сағ

Брейншторм-сессия по разбору заказных задач и перспективных идей

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
92 күн

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
6 күн

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»

Анализ рынка и сегментация целевой аудитории #АП
2 күн

Анализ рынка и сегментация целевой аудитории #АП

"Школа трекеров вузовских акселерационных программ" - программа подготовки трекеров ФП «Технологии» в 2026 году
24 күн

"Школа трекеров вузовских акселерационных программ" - программа подготовки трекеров ФП «Технологии» в 2026 году