545283

Межвузовский этап "Абилимпикс"

Инклюзия Личное профессиональное развитие

25 наурыз 2025, бастап 09:30 дейін 17:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 25 наурыз в 17:00

Межвузовский этап "Абилимпикс"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Гутерман Лариса АлександровнаРодина Мария АлександровнаГутерман ЛарисаФоменко Людмила АльбертовнаМузыка Оксана АнатольевнаРудакова Дария Александровна
және тағы да83

Іс-шаралар туралы

В 2025 году в целях расширения возможностей и создания условий для максимального вовлечения обучающихся высшего образования с инвалидностью и ОВЗ в движение «Абилимпикс», реализуется пилотная модель межвузовского чемпионата для студентов образовательных организаций (далее – межвузовский чемпионат), которая позволит провести полноценные соревнования на межрегиональном этапе по компетенциям высшего образования и предложить презентационные компетенции для национального этапа чемпионата «Абилимпикс».

Операторами межвузовского чемпионата являются ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», на базе которых будет отработан формат проведения и презентованы четыре компетенции высшего образования.

Межвузовский чемпионат состоится в период с 17 марта по 4 апреля 2025 года.


25 марта 2025 года состоится открытие Межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству для лиц с инвалидностью «Абилимпикс».

В рамках чемпионата будет организована работа презентационной компетенции "Специалист по финансам общественного сектора".

В рамках проведения Межвузовского чемпионата по компетенциям высшего образования движения «Абилимпикс» (пилотная модель) на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучения инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета состоится стратегическая сессия на тему: «Актуальные вопросы трудоустройства и занятости лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».


Цель стратегической сессии – содействие профессиональному развитию и трудоустройству студентов и выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, a также разработки предложений по межведомственному взаимодействию в вопросах трудоустройства указанной категории граждан.

К участию в конференции приглашаются представители министерства общего и профессионального образования, управление государственной службы занятости населения, представители работодателей, общества инвалидов, руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, представители среднего и высшего образования, ответственные за инклюзивное образование и т.д.

Құжаттар

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Шарипова Валентина Витальевна
психолог ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Еще мероприятия

Генерация идей
120 күн

Генерация идей

Образовательный блок
103 күн

Образовательный блок

Акселерационная программа CHESU INNO 2026
104 күн

Акселерационная программа CHESU INNO 2026

Экспертная труба
48 күн

Экспертная труба

Практическое занятие по управлению изменениями в команде, коммуникации и Agile/Scrum/Kanban
48 күн

Практическое занятие по управлению изменениями в команде, коммуникации и Agile/Scrum/Kanban

Практическое занятие «Маркетинг и продвижение продуктов»
48 күн

Практическое занятие «Маркетинг и продвижение продуктов»

Практическое занятие «Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства НТИ»
48 күн

Практическое занятие «Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства НТИ»