54589

ТОП-клуб: «Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата».

Инвестиции

12 тамыз 2020, бастап 10:00 дейін 23:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 12 августа в 09:00

ТОП-клуб: «Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата».
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Скоморохов Денис СергеевичМазуровский Даниил ВладимировичМалышева Лариса АнатольевнаДолженко Руслан АлексеевичУстинов Александр ЮрьевичМежевых Анастасия Александровна
және тағы да36

Іс-шаралар туралы

Организаторы ТОП клуба: Правительство Свердловской области, Общественные представители АСИ, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, СРО ОО «Деловая Россия», СРО ОО «Опора России», «Точка кипения - Екатеринбург».

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата апробирован впервые в 2014 году на 21 регионе. В 2015 году оценивались уже 76 субъектов РФ. Сейчас это событие оценивается многими экспертами как традиционно важное событие года для регионов и предпринимательского сообщества.

Методика рейтинга не менялась в течении последних пяти лет и в настоящее время есть запрос сообщества, выраженный в поручении Президента РФ Агентству стратегических инициатив и Национальному рейтинговому комитету, о изменении методики оценки.

Этот и другие важнейшие вопросы состояния делового климата Свердловской области будут обсуждаться на заседании предстоящего ТОП-клуба.

Где региону удалось сохранить положительную динамику? За счет каких ресурсов? Какие ключевые показатели не позволили вернутся Свердловской области в двадцатку лидеров рейтинга 2019 года? И на чем можно сосредоточиться в текущем году чтобы эти показатели исправить? Какие новые актуальные запросы появляются со стороны предпринимательского сообщества и как нам совместно их учесть в 2020 году?

На все эти вопросы участникам ТОП-клуба предстоит ответить в формате работы пяти групп: ТОП клуб запланирован по следующим направлениям:

1. Эффективность процедур по регистрации собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет, качество территориального планирования (фактор А3 и фактор В2).

2. Оценка доступности необходимых трудовых ресурсов (В 4.2.)

3. Качество и доступность финансовых мер поддержки и кредитных ресурсов (В3.3. и Г 4.1.).

4. Оценка необходимой для ведения бизнеса недвижимости, включая получение арендных площадей, предоставляемых регионом и ОМСУ (Г3.1. и Г 3.3.).

5. Работа над общей методологией рейтинга.

Участники групп, в ходе обсуждения, представят свои предложения по изменению актуального состояния делового климата Свердловской области и методики его оценки, исходя из собственных практических наработок, предпринимательского опыта и экспертных компетенций.

Предложенные варианты будут учтены в работе органов власти Свердловской области, а предложения по изменению методики оценки Национального рейтинга, прошедшие предварительную экспертизу, будут направлены в Агентство стратегических инициатив и Национальный рейтинговый комитет.

В связи с действующими ограничениями, заседание Топ-клуба будет проводиться в комплексном (онлайн+офлайн) режиме на трёх площадках: «Точки кипения -Екатеринбург», Правительства Свердловской области, СОФПП.

Байланыс деректері

Сізді инвестиции қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.
2 сағ

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 күн

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 күн

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 күн

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 күн

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0