Онлайн эфир с Сергеем Мардановым "Зачем гуманитариям python, а айтишникам soft skills"
Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва
11 тамыз 2020, бастап 14:00 дейін 23:00
Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 11 августа в 13:00

Қазірдің өзінде қатысады:




Іс-шаралар туралы
Сейчас такое время, когда родители бросают все силы на то, чтобы их ребенок занимался тем, что нравится самим родителям, и что они лично считают выгодным вариантом для карьерного пути. И, к сожалению, часто это профессии, которые уже могут быть совсем не актуальны в мире.
В то же время если открыть сайт с вакансиями, например HeadHunter, и посмотреть, сколько готовы отдавать компании за качественных программистов, датасайентистов и разработчиков игр, то отношение к увлечениям ребенка компьютерными играми может поменяться, а карьера в ИТ сфере для девочки уже может стать совсем не такой уж и неперспективной. На встрече Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group попробует разобрать этот и еще несколько моментов подтверждающих, что для современной молодежи ИТ сфера одна из наиболее актуальных, как для тех, кто больше склонен к техническим специальностям, так и для чистых «гуманитариев».
Модератором встречи выступит проректор НИУ ВШЭ, руководитель олимпиады "Я - профессионал" Валерия Касамара.
Эфир пройдет на странице олимпиады "Я - профессионал" в Instagram (https://www.instagram.com/yaprofessional) в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени". НИУ ВШЭ и Олимпиада «Я - профессионал» выступают партнерами форума по направлению «Новые форматы практик, стажировок и трудоустройства».
Жүргізушілер мен спикерлер
Сізді дополнительное образование қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









