555163

Вебинар: «Как университетам соответствовать цифровым требованиям федеральных проектов»

МФТИ Национальные программы Обучение взрослых Онлайн обучение и образовательные платформы Цифровизация

Онлайн

29 сәуір 2025, с 12:00 до 13:00 по Московскому времени

Registration has ended 29 April в 16:00

Вебинар: «Как университетам соответствовать цифровым требованиям федеральных проектов»
Қазірдің өзінде қатысады:
Коваль Андрей РостиславовичТретьяков Василий СергеевичНаумова Диана ПетровнаКарабанова Любовь БорисовнаСкороходова Мария ОлеговнаКоврижных Алексей Николаевич

Іс-шаралар туралы

Кейсы МФТИ, Самарского университета и IT-компании Distant Global


Участие в федеральных проектах — это возможность для университета повысить статус, найти новых партнеров и получить дополнительное финансирование, но для многих организаций такая возможность выглядит пугающе.


Этот вебинар — для тех, кто хочет участвовать в федеральных проектах, но не знает, как реализовать сложные, цифровые требования к провайдерам.

Что вы узнаете на вебинаре

🔹 Как участвовать в федеральных инициативах, даже если у вас нет готовой инфраструктуры или опыта.

🔹 Как работать с цифровым следом, отчетностью, Университетом 2035 и другими требованиями так, чтобы это не превращалось в административный ад.

🔹 Как изнутри устроена работа проектной команды МФТИ, Самарского университета и какие цифровые инструменты они используют для успешной реализации своих проектов.

🔹 Какие форматы поддержки доступны университетам — от консультаций до цифровой инфраструктуры под ключ.

🔹 Как избежать самых частых ошибок, из-за которых университеты лишаются субсидий, доходимости обучающихся и покидают проекты.

Спикеры

🔹 Наталья Абабий — управляющий партнер Distant Global, эксперт по цифровой трансформации образования. Она расскажет, как университетам преодолеть цифровые барьеры и бюрократические сложности при участии в федеральных проектах.

🔹 Ксения Волкова — директор проектного офиса МФТИ, руководитель крупнейшего федерального образовательного проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» с участием 200 тыс. студентов. Ксения поделится опытом МФТИ по организации масштабных проектов и оптимизации процессов с помощью цифровых инструментов.

🔹 Ольга Есипова — доцент, начальник управления Самарского университета, провайдера в проекте БАС. Ольга расскажет, как региональные университеты могут соответствовать строгим техническим требованиям проектов и эффективно управлять ими с помощью онлайн-платформ.

Для кого этот вебинар

✔ Руководители вузов
✔ Деканы, проектные офисы, ответственные за внедрение цифровых решений
✔ Специалисты по ДПО, участию в конкурсах и взаимодействию с Университетом 2035
✔ Все, кто хочет участвовать в федеральных проектах, но не знает, с чего начать

Почему это важно

Если ваш университет не участвует в федеральных инициативах — вы упускаете финансирование, репутацию и позицию в образовательной экосистеме страны.
Мы убеждены, что участие в таком проекте не должно быть стрессом: платформенные решения и поддержка опытных команд позволяют минимизировать риски и сосредоточиться на главном — качестве образования.


📩 Подробности вебинара в чат-боте Telegram

Байланыс деректері

Организаторы

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Установочная дискуссия «Россия на пути к мировому технологическому лидерству»
2 д

Установочная дискуссия «Россия на пути к мировому технологическому лидерству»

Мастер-класс «Стратегия создания инновационных стартапов в области управления качеством среды на основе Disrupt canwas»
2 д

Мастер-класс «Стратегия создания инновационных стартапов в области управления качеством среды на основе Disrupt canwas»

Мастер-класс «Практика регистрации результатов интеллектуальной деятельности для технологического стартапа»
2 д

Мастер-класс «Практика регистрации результатов интеллектуальной деятельности для технологического стартапа»

Лекция «Методология создания продуктов и стартапов (Customer Development)»
2 д

Лекция «Методология создания продуктов и стартапов (Customer Development)»

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
16 ч

Встреча 4. Добротворцы #464733

Мастер-класс "Исследование целевой аудитории. Количественные методы исследования. Формирование проблемного интервью" #АП
1 д

Мастер-класс "Исследование целевой аудитории. Количественные методы исследования. Формирование проблемного интервью" #АП