«Навеки восемнадцать». Премьера фильма Медиацентра ГУАП
5 мамыр, бастап 13:00 дейін 14:30 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 5 мамыр в 17:30

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:






Іс-шаралар туралы
В 1941 году в Ленинградском авиационном институте (ЛАИ) началась студенческая жизнь — вуз открыл двери для первых студентов. Но мечты о светлом будущем и надежды об освоении профессии прервала война. Фашистская Германия напала на СССР, и граждане страны отправились на фронт, чтобы защитить Родину от натиска врага. Исключением не стали и студенты ЛАИ, многие из которых навсегда остались на полях сражений.
Эдуард Асадов писал: «Могила Неизвестного солдата! О, сколько их от Волги до Карпат!».
Неизвестными солдатами считались и два студента ЛАИ до тех пор, пока поисковый отряд «След» не обнаружил останки солдат, которые в 1941 году были признаны без вести пропавшими. Ими оказались Юрий Севастьянов и Всеволод Михайлов – первокурсники, восемнадцатилетние студенты ЛАИ.
Фильм «Навеки восемнадцать» рассказывает, как выпускник ЛИАП, научный сотрудник Районного историко-краеведческого музея Ломоносовского района Ленинградской области Игорь Осьмирко помог защитникам Отечества обрести покой и вписать имена героев не только в историю родного университета, но и в историю нашей страны.
Байланыс деректері
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









